Начало почти с нуля, а точнее с минуса

Что у меня осталось на руках? 40 тысяч долга, и голова с руками. В съемной квартире были все удобства, типа кровати и унитаза. Была стиральная машина, плита и холодильник.
Первые две недели не хотелось ничего. Сейчас очень хотелось бы спросить начальницу, сильно ли упала моя отдача на работе, но, к сожалению, она недавно умерла.
По удачному стечению обстоятельств я снял квартиру в 20 минутах ходьбы от работы. Местами маршрут был не очень удобный, вдоль шоссе, стройки и без организованных дорожек или тротуаров. Но все равно это было пешком.
В столовой на работе кормили сносно, так что в будни вопрос с обедом был решен. Первое время я просто ничего не ел дома, даже холодильник не включал. В выходные просто лежал и смотрел в потолок. Ничего не хотелось. В понедельник звонил будильник и я шел на работу. Вместо еды дома пил воду из-под крана. Иногда покупал бутылку минералки.
Но надо было решать вопрос с уборкой, занял ещё 12 тысяч, купил пылесос Самсунг. На третий день пылесос сломался. Сдал в сервис по гарантии. Те ответили - пылесос сломался потому что скачет напряжение и надо менять что-то, что суммарно работы и запчасти будут стоить четыре тысячи. Занял ещё четыре, починили. Проработал пылесос месяц и снова сгорел. К чертям отдал этот хлам с названием Самсунг на запчасти, купил с зарплаты бош. Этот жив по сей день, полёт нормальный.

На почве стресса обострилась старая болячка - смещение межпозвоночного диска. Пошла невралгия, жуткие боли, ноги почти отнимались. В какой-то момент стало страшно: даже если дотянуться до телефона превозмогая боль, то кому звонить?

Дальше начались случаи, которые были порой просто спасительными для меня. Однажды по пути домой я обнаружил объявление "открытие фитнеса с упором на лечение болей в спине". Естественно я сразу же туда зашёл и записался на тренировки трижды в месяц. Забегая немного вперёд, скажу что там работала единственный тренер фитнеса, который может называться вообще тренером. Из тех что я видел до и после в своем опыте. Как работает основная масса фитнес-тренеров? А вот пойдёмте, я вам покажу этот тренажёр, потом тот, потом такое упражнение. На все мои просьбы, даже за отдельные деньги, сделать мне персональный комплекс упражнений, все сливались. А этот маленький фитнес и его хозяйка и единственный тренер за год поставили меня буквально на ноги.

Первый год в общении с детьми не было проблем. Пока они жили в нашей старой квартире вместе с матерью и это было недалеко от работы.

Потом начались проблемы.