Начало...

Итак, начнем мы не сначала. Не сначала войны. А сначала обстрелов Ясиноватой. До середины августа 2014 я, честно, думал, что наш городок лупить не будут. Но все же решил сделать некоторые предосторожности. Кто-то делал скотчем. Я сделал малярной лентой...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И черт меня потянул пригласить к себе маманю с Донецка. "У вас, мол, херачат сильно" - говорю. Дык вот, как только она приехала, и понеслось...

Первый серьезный обстрел начался 17 августа 2014 года.Сказать, что это жопа, не сказать ничего. 36 часов мы с женой лежали в прихожей, практически не вставая. Была мысля записать хотя бы на диктофон, что творится на улице. Вот был бы материальчик...

Но иногда надо же кушать. А мои окна смотрят как раз на позиции, с которых лупили по городу. Честно, идти ползти в кухню было ссыкотно. Но нужно. Нужно было хотя бы поставить чайник с водой, чтоб залить пюрешку быстрого приготовления. Благо жена у меня мудрая и мы заранее запаслись некоторым кол-вом еды, которую не нужно особо готовить.

Так вот. Поход. Вобщем, матнулся и поставил чайник я за 1,9 секунды. Когда поели стало полегче. Через несколько часов начало срывать крышу. (в хорошем смысле). Помогал юмор. Много говорили (с улыбкой) с женой как кого нужно похоронить.

Потом некоторые спрашивали: "почему не спускались в подвал или не шли в бомбоубежище?". Отвечу. Чтоб пройти в бомбоубежище, нужно выйти из дома. Что не реально при желании остаться в живых. Но даже если бы мы туда и дошли, лично я, просто не выдержал бы там и минуты. Куча потных вонючих бабулек и бомжей. "Жить захочешь, и не такое потерпишь" - возможно скажете вы. Возможно. Но я бы не смог. Посовещавшись, решили пережидать дома.

Не скажу, что в панельной 9-ти этажке безопасней. Вот пример соседней...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

И с другой стороны...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Спустя 36 часов природа победила и мы с собачкой решили выйти справить нужду. (Дома в туалет не ходили ибо не было воды - отключили).

Вот первой попадание в наш домик...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Второе попадание (удивительно. может с одного орудия лупили) совсем рядом. Прямо в пожарную дверь...

Начало... Ясиноватая, Донецк, Длиннопост, Украина

Обратите внимание на газовую трубу. Между попаданиями всего около суток. А газовщики не просто перекрыли нам газ, а все отремонтировали. Даже под обстрелами ремонтировали...

На этом пока все. Немного соберу кармы и смогу выкладывать видео. Там правда снято на поганенький телефон, но все же...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня окна в скотче . Хотя если прилетит даже рядом, стёкла анигилируються вместе с рамами, а обои от стен отлетают. НА что их не приклеили хозяева . До пизды эти поклейки на окошки, входные двери вылетают стальные, а если ударная волна задует снизу по подьезду, двери вдавливает в обратную сторону закрывания... то есть МАЛЯРНЫЙ скотч вообще мимо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не уедите оттуда? Как можно жить в зоне обстрела?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

многие не могут по причине отсутствия средств на переезд...

многие..да просто не хотят оставлять свои дома,квартиры...

да и смысл куда то уезжать...

здесь мой дом,какого..я буду уезжать куда нибудь из за каких то утырков???

я здесь больше пользы принесу )))

так что ..БУДЕМ ЖИТЬ! ))))

восстанавливаемся потихоньку...

судя по количеству и классу машин- многие возвратились.

ничего. прорвемся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай-то бог, ребята.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ёбнутые мы о_0 . Та куда сильно уедешь без денег  , ехать в РОссию . Кому мы нахер нужны ?  Посидим, посмотрим . Попкорна хватит надеюсь .  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уж попкорна точно хватит ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку