Начальная школа и разбитая губа

Схожий случай к посту http://pikabu.ru/story/nachalnaya_shkola_i_slomannyiy_nos_50... (поэтому и название с...плагиатом).
Четвертый класс, физкультура, дети отданы на произвол судьбы. Я, как главный исследователь всех деревьев и гаражей, балансирую на непонятной железной постройке на территории школы (до сих пор не понимаю, что это такое). Логичный исход этих акробатических трюков - падаю лицом вниз, попутно цепляясь за выступы сооружения ногой. Кровь хлещет, ощущение, что прямо изо рта, одноклассницы ведут меня в мед пункт. Там несколько женщин (побоюсь назвать их медсёстрами) спокойно, не торопясь, смачивают ватный диск перекисью водорода и выдают мне. "Ну, на этом наши полномочия заканчиваются, иди домой". Как я поняла гораздо позже, они просто не хотели, чтобы это месиво слюней и крови кто-либо увидел. Благо, все обернулось относительно успешно, я смогла написать сообщение родителям (разговаривать не представилось возможности) и они незамедлительно отправили меня эту губу зашивать.
Прим. На память остался небольшой шрам, фотки с нитками в губе и ежедневные слова этих докториц, что "без этой прививки ты умрёшь в муках" вплоть до окончания школы.