Начальная школа и сломанный нос

Училась я тогда классе во втором и только-только вышла из больницы, у меня тогда еще не сняли гипс с руки. 2 день учебы, ничего не предвещало беды, я стояла напротив кабинета, т.е. совсем недалеко. Прозвенел звонок и я не торопясь направилась в класс и совершенно не заметила, как по коридору бежала 11-классница. И естественно она меня сбила. Одна рука в гипсе, я в шоке, не успела ничего подставить и пролетела метр лицом по полу. Звезды, мне больно, идет кровь из носа. Девочка извиняется, но я ее особо не слышала и пошла в класс, чтобы попросить помощи у учительницы (важно, тогда мою классную заменяла другая учитель).
А теперь представьте картину: девочка, зареванная, лицо в крови, подходит к училке, а та говорит ей садиться на свое место и не срывать ей урок. Я, мягко говоря, прибываю в ахуе и прострации после удара. Моя соседка обращается к учительнице с просьбой отвести меня в мед кабинет, на что получает ответ "потерпит, не срывайте мне урок!".
После 30 минут моих завываний, она соизволила сказать "отведите ее кто-нибудь в мед кабинет!" и мне, наконец, вызвали скорую, т.к. кровь все еще хлестала, а нос был явно не на своем месте.
В итоге получаем сломанный нос и кучу убитых нервов. После выписки из больницы я захожу в класс иии...нет, получаю не извинения от нее, а "Ты где была? Почему отсутствовала? Какая больница? Прогульщица!". Меня такой расклад совсем не утроил, я все рассказала родителям и на следующий день в школу пришла бабушка. Нет, не было ни криков, ни скандалов. Я не знаю, как она с ней говорила и что сделала, но после тихого и мирного разговора та учитель рассыпалась в извинениях, обходила меня стороной, постоянно здоровалась и мило улыбалась.
И вот назревает вопрос, кто таких тварей вообще к детям пускает?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, что же именно говорят тихо и мирно эти люди, что после внушения обидчики резко меняют свою точку зрения и извиняются. Я тоже хочу так уметь)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка сделала предложение, от которого невозможно отказаться...

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то у меня ощущение, что бабушка эта сродни бабушке из "Не время для драконов", которая учила перерезать горло не с той стороны, с которой стоишь чтобы не забрызгаться.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то большинство учителей(не все) - это просто обиженные жизнью люди :(

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке нужно было не с этой учительницей разговаривать, а с директором школы. Для других учеников пользы было бы больше

раскрыть ветку