Начал писать книгу в жанре ЛитРПГ

Глава 1. “Добро пожаловать домой”
-Что? Где я?
-Вы в больнице … - засовывает руку в пакет, и достаёт оттуда паспорт – Андрей.
-Почему? Что со мной произошло? – растерявшись, спросил я незнакомца, одетого в белый халат.
Только сейчас я понял, что абсолютно не чувствую ног. Попытавшись повернуть голову, я ощутил сильную боль.
-Не двигайтесь – улыбнулся доктор – вы попали в аварию и, в данный момент, вы парализованы.
-Что со мной будет?
-Мы вас прооперируем, и вы сможете находиться дома. Кстати, слышали про новую разработку “ВиртМир”?
-Ага, я там днями зависаю.
-Это хорошо, у вас будет много времени поиграть, так как вы не сможете ходить очень долго, а, может быть, и никогда.
Прошел месяц.
Я медленно проехал на коляске к своей вирт. Капсуле и медленно залез в неё.
-Запуск – пробормотал я.
Приветствую. Вы желаете …
- Создать нового персонажа.
Если вы создадите нового персонажа, то старый автоматически будет удалён.
Я согласился, и начал создавать персонажа.
-Так … что тут у нас имеется – сказал я, и начал играться с настройками персонажа.
Так как игра охотником мне надоела, как только я докачал его до 113 уровня. Поэтому я решил опробовать себя в новом направлении, а именно, в магии.
Не найдя ничего интересного в настройках персонажа, я взял реальную внешность.
Выберите место вашего появления.
Перед глазами появилась карта Мира. Мир тут в 10 раз больше реального, так что выбирать мне было из чего. Я решил пойти по проторенной дорожке и выбрал империю Джоза. По площади занимает 1/16 мира, по богатству и военной силе стоит на 4 месте. Располагается на самом большом материке под названием Дардана. Хорошее место для начала игры, к тому же, я уже играл тут, и довольно много мест для охоты я помню.
Появился я на полянке, возле деревушки Макслан. Первым делом я проверил окно персонажа
Игрок HellFire
Класс : Маг
Статы:
Сила – 5
Выносливость – 5
Интеллект – 10
Мудрость – 10
Удача – 0
Ну, что ж, пойду в деревушку, возьму пару квестов и пойду на охоту. Я зашел в Макслан и меня встретил стражник с недоумевающим лицом.
- Давно я тут вас, бессмертных, не видел – сказал он, не пытаясь скрыть своё удивление – зачем пожаловал к нам, странник?
- Уважаемый – по моему опыту я понял, что с НПС надо вести себя вежливо, иначе могут быть последствия, весьма неприятные последствия – не подскажете ли, где тут можно переночевать?- В мои планы не входило долгое нахождение в реале, поэтому я решил привыкнуть к игре, и остаться тут навсегда.
- Ага, идите вперёд метров 100, а потом поверните направо, увидите таверну «Жареный гусь»
Я пошел и увидел старушку, которая пытается расколоть дрова. Ну вот - подумал я - первый квест.
- Бабуль, вам помочь? – подошел я к старушке, напрашиваясь на задание.
- Да, внучек, помоги одинокой бабушке.
Задание – Колка дров.
Описание: Переколите дрова за 2 дня.
Награда: 30 медяков, бутылка молока, репутация с деревней Макслан +10.
Штраф в случае провала/отказа: -5 репутации с деревней Макслан.
Ух ты, обычно в таких простых заданиях за отказ ничего не делают, а тут такое. Ну да ладно, сам напросился.
- Хорошо бабуль, я вам помогу.
Зайдя в ограду, через маленькую калитку, я взял топор и посмотрел его свойства.

Топор Анрики
Описание: Топор Анрики, живущей в Макслане.
Свойства: Профессия лесоруб +4, сила +2, ловкость +2.
Я взял топор и ударил по полешке, топор застрял на половине и заряд моей бодрости составил 49/50. Ну что ж, продолжим. Так я и провозился до ночи. По ходу рубки дров я получил пару плюшек:
Лесоруб +4
Сила +5
Ловкость +4
Навык владения рубящим оружием +2
Анрика вышла, улыбнулась, и сказала:
- Хватит на сегодня, пошли, я накормлю тебя – я почуял неладное, и интуиция говорила, надо бежать. Не понимая почему мои чувства так беснуются, я подумал, - ну что может сделать безобидная старушка? – и на этом мои размышления закончились, и я, довольный своей работой зашел в дом.
Анрика провела меня на кухню, усадила, и поставила на стол большую тарелку с супом, и бокал парного молока. Недолго думая, и заглушая чувство тревоги я принялся с аппетитом уничтожать пищу. Меня порадовали бафы:
+20 ед. бодрости
+20% скорости восстановления бодрости, хп, маны.
Аудиенция у владыки Смерти.
Стоп, что? От удивления я чуть не проглотил ложку, и, посмотрев на Анрику ,я увидел ехидную улыбку. В глазах все потускнело, и я отключился. Очнувшись, я первым делом осмотрелся вокруг, но, не увидев ничего, кроме темноты, я громко и отчаянно вздохнув, зашел в меню, направив палец на кнопку «Выход» я неспешно нажал на неё, но ничего не произошло. Я нажал на неё еще несколько раз, но тоже безрезультатно.
- Здравствуй, мой будущий ученик – раздался громкий голос, и посыпались системные сообщения.
Внимание! Вы дезориентированы, штраф -50% ловкости и силы, время действия 24 секунды.
Внимание! Вам наложен штраф на передвижение (-50% скорости)
Внимание! Ваша бодрость будет уходить в 4 раза быстрее.
Дебафов было еще около 20, но я отмахнулся от сообщений, чтобы не расстраивать себя ранимого.
- Не пугайся, это скоро пройдёт – услышал я голос в моей голове, осмотрелся и увидел его.
Высокий блондин с красными глазами, в черном, как ночь, плаще с капюшоном. Посмотрев на информацию о персонаже, я был очень сильно удивлён.
Фандаэль, владыка Смерти. Уровень 500. ХП 1000000*10, Маны было столько же.
- Кто вы – спросил с недоумением и долькой страха я.
- Владыка Смерти, Фандаэль, что ты уже и без меня узнал.
- Где я?
- В моём мире, который я создал, чтобы найти избранного, и, наконец, я нашел его – с улыбкой сказал Фандаэль.
- А что Вы там говорили о моём становлении учеником?
- Ты станешь моим учеником, чтобы однажды спасти наш мир от неминуемой гибели - мечтательно сказал учитель.
Интересно, в какой момент я начал воспринимать его, как учителя? Ну да ладно, потом разберусь.
- Я согласен, учитель.
Задание: Колка дров – завершено.
На мой счет упало 20 медяшек, на что я почти не обратил внимание.
- А чему я буду обучаться? – ожидая мега-крутых скилов спросил я.
- Высшей магии стихий, далее, я превращу тебя в высшего вампира.
- Оо – глаза полезли на лоб – как интересно – мой хомяк был несказанно рад, и бился в истерике.
- Хм.. – посмотрел Фандаэль на меня оценивающим взглядом и сказал – а еще я тебя приодену, а то смотреть страшно.
- Хорошо, учитель