Наброскоохота на птиц в зоопарке

На День Рождения получила от сестёр шикарную акварель и всё необходимое, чтобы начать рисовать серию птичек.

Решила сходить в зоопарк и поделать наброски, пока тепло.

Впервые была в зоопарке одна. Если цель - порисовать, одной приезжать очень удобно. Я могла быстро пробегать одни вольеры, а у других останавливаться минут на 15. Обычно меня больше всего интересуют хищные млекопитающие, но в этот поход я решила рисовать исключительно птиц.

Начала с пингвинов Гумбольдта.

Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост
Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост

Потом пошла на пруд, порисовала уток, лебедей и фламинго

Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост
Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост
Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост

На следующем листе поместилась ещё одна уточка, а потом я перешла к клеткам с попугаями.

Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост

Больше всего меня впечатлила кукабара. Она активно позировала. Иногда улетала по своим делам, но вскоре возвращалась на ветку и садилась в той же самой позе. У её клетки я провела больше всего времени.

Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост

Потом начались вольеры с крупными хищными птицами. Наброски пополнились андским кондором и белоплечим орланом

Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост
Наброскоохота на птиц в зоопарке Птицы, Зоопарк, Новосибирск, Набросок, Рисунок, Длиннопост

После этого начался дождь. Я успела посмотреть на ястребов, какаду и туканов, но нарисовать уже никого не смогла.

Видимо, за другими птицами я вернусь уже в следующем сезоне.

В любом случае, прогулка была очень вдохновляющей.