На заметку "Атеистам".

Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не спешите делать выводы опираясь на дешёвые сенсации.
Есть немало материала, весьма серьезного, который описывает состояние клинической смерти, так вот клиническая смерть это процесс, а сама смерть это состояние. Теперь понимаете разницу?
Более того процесс клиники это работа мозга, уже доказано это на семь раз различными спецами, (настоящими учеными) а не теми шарлатанами на которых вы сослались.
Просвещайтесь, это пригодиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... создается впечатление, что Вы отошли от темы. Наверное, хотите показать мне свою осведомленность в медицинских терминах? Я тоже могу открыть словарь и почерпнуть немного знаний. Я думаю не стоит, Вам говорить о том, чего не знаете не Вы, не я. И, между прочим, я не спорил о разнице просто смерти и клинической смерти, а так же о разновидностях клинической смерти.
Я лишь предполагаю, что есть и другая сторона медали, как предполагает и человек, который это пережил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где же я противоречу сам себе?
Я Вам и сказал - когда-то "наука" не могла объяснить и гром с молнией, и это приписали к божественным явлениям. Ничего страшного, после смогла же объяснить. Так и здесь.
Наркоманы тоже совершают "яркие и цельные путешествия" не покидая диван. Да, тут ситуация несколько другая, но заявлять о том, что это связано с каким бы то ни было богом оснований нет. В конце концов, такие ощущения ему могли послать и инопланетяне, и макаронный монстр, и ктулху, и кто бы то ни было - все это нефальсифицируемые теории, как и теория бога, их действительность невозможно всерьез оценивать.

Что у нас есть в сухом остатке? Человек пережил клиническую смерть и отключение нескольких отделов мозга, при этом ему в голову пришли некие "мультики" и после он поверил в божественные явления. Я утрированно так и написал - так "глюки" и становятся "откровениями".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь, сплошные противоречия. То есть по-вашему если мы не может достоверно объяснить этот факт, это значит, что это не что иное, как необъяснимые пока "глюки"? А что если этому так и не найдется объяснения, как и многим фактам, где наука находится на стадии начального развития? Я хотел бы уточнить, я не фанатик, да я верующий и верю по своему. И скорее всего мы с Вами по-разному воспринимаем информацию. Для меня это, прежде всего подтверждение того, что есть, что-то там... есть высшие силы, как есть добро и зло. А для Вас это скорее очередная чепуха, которой пока не нашли объяснения. И когда его найдут, Вам станет жить немного легче.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На заметку верующим фатнатикам...
Я как верующий прошу не постить ахинею, которая позорит нас верующих. По ссылке полный бред, ненаучный оккультный и жёлтопресный. Это не согласуется с Писанием и вообще не лезет ни в какие рамки, дешевая сенсация, для олухов.
Атеистам не надо что-то доказывать, тем более опираясь на такую чепуху...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в праве постить то, что мне угодно. И если, что-то не согласуется с Писанием, это еще не значит, что это бред. И на будущие Вам, если, что-то не понятно, не спешите это называть бредом, тем самым выставляя себя малоразвитым человеком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
qui prodest
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгодно чем?)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам проще процитировать написанное, ведь ни Вы, ни я - оба не нейрохирурги, правда?
Вообще-то мозг еще не изучен на 100%, так что никто не может с гарантией утверждать, что это было. Теоретически одно мгновение до или после начала функционирования могло превратиться для него в годы "приключений", да и вообще всяких "может быть" неисчислимое множество.
Надо учесть, что даже при том, что этот человек - академик и нейрохирург, он не смог никак обосновать произошедшее с ним. Но для Вас проще приписать необъясненному божественное явление, как в свое время наши далекие (да и не очень) предки делали громом и молнями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже противоречите сами себе:) Да, не я не Вы не являемся нейрохирургами, в частности я точно. НО! Человек который описывает происходящие с ним, как раз является таковым.
И еще, о его словах, "В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, - отметил нейрохирург".
Получается если наука не может это объяснить, тогда, что это по вашему?:) Ах да ... "глюки" ;) Так и в правду проще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так "глюки" и становятся "откровениями". Спасибо, добавил заметку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
над ... цитирую, " Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать". И еще надо учесть, что этот человек академик и нейрохирург. Но для Вас проще назвать это "глюком".
показать ответы