На заметку "Атеистам".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так "глюки" и становятся "откровениями". Спасибо, добавил заметку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
над ... цитирую, " Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать". И еще надо учесть, что этот человек академик и нейрохирург. Но для Вас проще назвать это "глюком".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам проще процитировать написанное, ведь ни Вы, ни я - оба не нейрохирурги, правда?
Вообще-то мозг еще не изучен на 100%, так что никто не может с гарантией утверждать, что это было. Теоретически одно мгновение до или после начала функционирования могло превратиться для него в годы "приключений", да и вообще всяких "может быть" неисчислимое множество.
Надо учесть, что даже при том, что этот человек - академик и нейрохирург, он не смог никак обосновать произошедшее с ним. Но для Вас проще приписать необъясненному божественное явление, как в свое время наши далекие (да и не очень) предки делали громом и молнями.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы похоже противоречите сами себе:) Да, не я не Вы не являемся нейрохирургами, в частности я точно. НО! Человек который описывает происходящие с ним, как раз является таковым.
И еще, о его словах, "В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, - отметил нейрохирург".
Получается если наука не может это объяснить, тогда, что это по вашему?:) Ах да ... "глюки" ;) Так и в правду проще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где же я противоречу сам себе?
Я Вам и сказал - когда-то "наука" не могла объяснить и гром с молнией, и это приписали к божественным явлениям. Ничего страшного, после смогла же объяснить. Так и здесь.
Наркоманы тоже совершают "яркие и цельные путешествия" не покидая диван. Да, тут ситуация несколько другая, но заявлять о том, что это связано с каким бы то ни было богом оснований нет. В конце концов, такие ощущения ему могли послать и инопланетяне, и макаронный монстр, и ктулху, и кто бы то ни было - все это нефальсифицируемые теории, как и теория бога, их действительность невозможно всерьез оценивать.

Что у нас есть в сухом остатке? Человек пережил клиническую смерть и отключение нескольких отделов мозга, при этом ему в голову пришли некие "мультики" и после он поверил в божественные явления. Я утрированно так и написал - так "глюки" и становятся "откровениями".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторюсь, сплошные противоречия. То есть по-вашему если мы не может достоверно объяснить этот факт, это значит, что это не что иное, как необъяснимые пока "глюки"? А что если этому так и не найдется объяснения, как и многим фактам, где наука находится на стадии начального развития? Я хотел бы уточнить, я не фанатик, да я верующий и верю по своему. И скорее всего мы с Вами по-разному воспринимаем информацию. Для меня это, прежде всего подтверждение того, что есть, что-то там... есть высшие силы, как есть добро и зло. А для Вас это скорее очередная чепуха, которой пока не нашли объяснения. И когда его найдут, Вам станет жить немного легче.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где там есть? В предсмертном бреду? В замыканиях в голове?
И почему именно высшие силы, а не инопланетяне, или, например, вход из матрицы?
Мне очень жаль, что воспринимая информацию, Вы воспринимаете больше, чем есть, дополняя её для соответствия со своей верой.

Да, я уважаю Ваш выбор, верьте во что хотите, но и Вы поймите, насколько неуютно видеть вокруг людей, верящих в нечто недоказуемое и нелогичное, и считающих, что на этом основании они могут требовать к себе особого отношения, влиять на других и просить их жить по своим законам (благо, сейчас такого уже меньше, но сколько времени потребовалось, чтобы снизить влияние церкви хотя бы до нынешнего уровня, и то...). Короче говоря, ощущать себя живущим среди одурманенных.
Автор поста оценил этот комментарий
И да, Вы не повторяйтесь, а если уж видите противоречия - назовите их, не будьте голословными, и так много голословных заявлений от верующих, хоть тут не добавляйте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку