На всех волнах

1. По поводу находок. Нам с подругами было по лет 10-12. Мы нашли паспорт взрослого мужчины лет 23 кажется. Тогда в Казани многие продукты были по талонам и без паспорта никак. По прописке определили адрес и пошли ему отдавать, в надежде получить вознаграждение. Тогда фруктовое мороженное стоили 7 копеек, молочное 10, сливочное 13, сливочное с наполнителем 15. Пришли мы по адресу, позвонили в дверь. Открыл хозяин паспорта. Мы: Вы паспорт потеряли. Он недоверчиво берет паспорт, ой, точно мой, спасибо, и закрывает дверь. ВСЕ))) Он даже не знал, что паспорт потерял, а мы остались без мороженого.

2. Про преследования. 1января, вечер, мы с женихом идем по вечерней улице домой. Впереди полненькая девушка, тоже видно, что из гостей. Тут из ее сумки что то падает. Подходим, туфелька. Наверняка встречала новый год у друзей, вот и взяла вторую обувь. Ну мой будущий муж хватает туфельку и в погоню. Девушка, видя, что за ней несется парень развила для своей комплекции максимальную скорость, но расстояние сокращалось. Тут к остановке подъезжает троллейбус. Девушка заскакивает в заднюю дверь, и бежит по салону к водителю, с криками, что бы тот срочно отъезжал. Но мой будущий муж успел. Отдал испуганной Золушке ее туфельку, и попросил водителя подождать, пока я добегу. В общем потом всю дорогу ржали вчетвером, включая водителя.

3. Вспомнилось про троллейбус. 90-й вроде год, КВН опять набирает обороты, и нашей команде нужен бубен. А у меня как раз есть такой. Папе студенты подарили. Настоящий, огромный, обтянутый оленьей кожей, с бубенчиками и разными хвостиками - узелками. Залезаю я в троллейбус в заданию дверь, и тут в переднюю заходят кришнаиты.. Они начинают петь свои Хари Кришна, Хари Рама. Мой бубен начинает звенеть. Я пытаюсь его хоть как то зажать, но получается, что я на нем играю. Я смущаюсь, пытаюсь зажать еще сильнее, но кришнаиты его уже услышали и поют еще громче. Добил меня парень, который сказал, не смущайтесь девушка, у Вас очень хорошо получается)))

4. Вспомнилось про подарки. На окончание ВУЗа, мы скинулись на подарки преподам. Так получилось, что самой въедливой подарок выпало покупать мне. Взяла я собранные деньги, и решила купить что то бесполезное. Выбор пал на самовар. Старый, дорогой, медный, с медалями, но в быту нафиг не нужен. Купила, вручила... Через несколько лет встречаю преподавательницу...  Ой, Ворона, как дела, а мы тебя каждый раз вспоминаем. Все соседи по даче нашему самовару завидуют. Специально за шишками ходим, самовар растапливаем, вкуснее чая ни у кого нет.