На волне про экзамены

Уволился я из армии и так как надо было начинать уже себя обеспечивать пошёл работать. Но без образования тоже нельзя, пошёл на заочку. В группе был самым молодым, мне 20 ближайшей была девочка 29 лет. Случаев было много сейчас постараюсь воспроизвести покороче.

На волне про экзамены Учеба, Заочники, Экзамен

1. Зачёт по вышке на первой сессии. Надо решить матрицы и ещё какую-то не сложную фигню. Я ещё до армейки успел получится да и вот повторили. Отлетает за 10 мин короче. Но тут ко мне один за другим подползают одногрупники и "мол не торопись надо бы и другим помочь". Повеселил тогда один дядька(потом куда-то перевёлся не помню даже как зовут) который требовал решить ему вне очереди потому что он пенсионер!
2. Экзамен по геофизике, мне было уже 25 преподу 23). Вопрос:
-как интерпретируются показания такого-то прибора?
-Легко!!! Берём опытного геофизика и он всё делает. Смех в аудитории и заслуженная 4(на остальные вопросы ответил хорошо)

На 3 году обучения я сменил место работы и так как на испытательном сроке не дают отпуск на учёбу зимнюю сессию я почти не захватил. 10+ хвостов!!! Последний сдал за месяц до госов. Кто-то из преподов уже на пенсии, кто-то в другом универе работает, один дедок даже помер. Короче сдавал несколько лет)
4. Органическая химия.
Препод тётка, всё как чё- толстая, с усами и борадавкой над губой. Выдаёт листок задач, иду решаю. Докапывается до какой-то фигни, пересдача... А ей в это время попутно очники долги сдают, двоечник и прогульшики. Уже выхожу и краем уха слышу вопрос:"Назовите органические соединения?". Двоечник начинает тупить и "жевать вату". Разворачиваюсь и на всю аудиторию :
Белки!
Жиры!!
Углеводы!!!
У вас очники ни хера не знают что вы до меня заочника доколебались, ставьте зачёт!!! Псих прям взял. Молча поставила)
5. Историческая геология.
Предмет сложный, препод строгий. Последняя пересдача осталась. Она написала книгу по своему предмету, не очень толстую но ни не маленькую. И я вот эту книжку выучил за 1,5года буквально наизусть. Прихожу на пересдачу беру билет сажусь и слушаю как очередные двоечники и прогульшики "жуют вату" в надежде на 3. Преподаватель явно мечтает всех их прибить и не слушать то что они несут. У меня голова болит от вчерашних возлияний и нежелая долго мучиться смело иду в прёд. И тут что называется Остапа понесло, отвечал почти дословно из её книжки. Прям обзацами хреначил! Преподу, который за весь день ничего внятного не слышал, это как бальзам в уши. Даже по лицу видно было. "Давай ещё билет и тогда 4 поставлю". И тут прям "Холд май бир", кладу пальцы на билет и говорю мол я без подготовки. Поднимаю, смотрю и отвечаю в той же манере! 5 на третьей пересдаче не ставят, да и 4 тоже. Так мне препод сказала, но 4 поставила.
На заочке так то прикольно, группа у нас была дружная и безбашенная. Случаев на пару постов хватит)