На волне про "уступитеместо".

Работаю в одном банке. От метро ходят корпоративные маршрутки, бесплатные. Как-то раз ехала с работы, беременная, но еще не совсем в декрете, но животик видно было уже, хоть и в пальто. Зима. После очередного снегопада расчистили дороги и весь снег (скорее, кучки ледышек из спрессованного снега) сложили вдоль обочин.

В маршрутке ехала у самой двери, стоя, но мне норм. Как только двери открылись, начала было выходить. Но выход был аккурат на такую кучку ледышек, до спасительного тротуара далековато. Ставлю ногу и понимаю, что она у меня куда-то едет вместе с ледышками. В поисках более устойчивой позиции замешкалась в дверях, буквально на пару секунд. И вдруг чувствую толчок в спину. Не удержавшись, падаю. На четвереньки, благо, что не плашмя. Больно ударяюсь коленками. В момент падения вижу, как мимо меня в сторону метро из маршрутки выскакивает мужичонка.

Что удивительно, та пара секунд, которые он выгадал за счет меня, ничего ему не дала: ехали с ним до поры в одном вагоне.

Мне было дико страшно, немного больно, но самое главное, мне было ОЧЕНЬ обидно, ведь этот чувак, как ни крути, мой коллега! Вот такая культура-мультура

Товарищ, если ты себя узнал - гори, пожалуйста, в аду:)