На волне потерь

Будучи студентом пошел я к ближайшему банкомату снять стипендию.Передо мной стоял у банкомата  дедушка и видимо пытался снять с карты свою пенсию.Было видно что он не шибко разбирался в принципе работы буржуйской шайтан машины.Очень долго совершал манипуляции и в итоге в сердцах плюнув на сей агрегат взял карту и стал удаляться в неизвестном мне направлении.И тут я заметил что денежные средства с карты в размере 10 тысяч он таки снял,но не дождался пока аппарат их выдаст.

И тут меня стали терзать смутные сомненья.Взять эти деньги себе или отдать их деду.В итоге собрав всю силу воли в кулак я крикнул тому деду что он деньги забыл.Он вернулся взял наличку , поблагодарил меня и был таков.

P.S случилось со мной так что тэг моё ,а морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально, что деньги деда не взял себе. Печально, что вообще были сомнения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор просто 158 статьи испугался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент я про статью и не думал.Только после я понял что мне светило если бы взял из банкомата наличку.

Автор поста оценил этот комментарий

Если статьи УК и возможное наказание - единственное, что удерживает человека от такого, то его родители где-то сильно ошиблись в воспитании. Жесть ведь, он реально гордится, что не поступил как мудак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку