На волне постов про соседей и воровство

У меня сегодня 3 истории


Однажды моя соседская подруга украла диск со всеми сезонами спанч-боба. Для меня, ребенка, обнаружить пустую коробку с диском любимого мульта было трагедией. Как я узнала, что это сделала именно она? Пришла к ней в гости и мы искали какой мульт глянуть. Ее младший брат прибегает с диском спанч-боба и говорит "Давайте включим мультик, который ты нам подарила!!! Ведь vorovka сказала что это ты решила сделать нам подарок просто так!" На что vorovka ответила "Нет, это не тот диск, нам никто ничего не дарил" Я у нее спросила, как же так? Ведь только сегодня у меня пропал диск со спанч бобом :( Она сказала, что я невнимательно искала. Я побежала искать снова, и она мне стучит в дверь, с этим же самым диском и говорит "ты дурочка, ты его потеряла в подъезде, вот, я его нашла"


______________________________________________________________________________________________________


Ну, были детьми, с кем не бывает? Эта же девочка, но уже в осознанном возрасте снова решила поворовать. У меня пропала золотая цепочка, которая потом прекрасно любовалась на ее шее на новой аффке вк. Когда я пошла разбираться - она уже переехала :)


______________________________________________________________________________________________________


А это история намного печальней и чуть не в тему. В то время я училась фотографировать, мечтала о покупке разных классных объективов. И вот мечта сбылась - я купила фишай. Предложила своей подруге и ее молодому человеку бесплатную фотосессию, что бы набраться опыта. После фотосессии они зашли ко мне домой на чай. Парень резко захотел отлучиться в туалет. Посидели, пообщались, я их проводила. И заметила пропажу фишая. Ох как долго у меня затянулось "расследование". В конечном итоге я позвонила подруге и попросила сказать мне правду, ибо пропал объектив именно после их визита. И она рассказала что ее возлюбленный сейчас в долгах, я должна это понять, всем тяжело. Что он вероятно его уже продал. Весь разговор, я, конечно, записала. И отправила ему. Он сказал что я галимая крыса и как я вообще могу думать что это он, а с девушкой мол он расстанется после такой наглой лжи. Итог: он сказал раз я, крыса такая, считаю что это он, то он "жопу порвет" но купит мне такой же объектив. Как же так? Невиновный ни в чем человек не станет это делать. В итоге он мне позвонил и сказал выйти забрать объектив. С презрением и злостью на лице он отдал мне мой же фишай. Ненавижу воровство. Жаль, что за него не отрубают руки.