На волне постов про Sony...

Купили мы с женой ps4 и телевизор к ней в 2014 году. Саму консоль покупали в м.видео по акции, если найдешь дешевле то мы снизим цену. Урвав пару тысяч пошли выбирать телевизор.


Было решено брать телевизор тоже sony да и в официальном магазине. Бонусом покупки там было +1 год гарантии. Выбор пал на sony bravia kdl-32w705b. Радости нашей не было придела. Потом родилась дочка, сейчас еще одна в ps4 уже наигрались, а вот телевизор смотреть не перестали благо с wifi он. И тут одним прекрасным теплым днем мы с моей благоверной(которая еще беременна была вторым ребенком) ездили за покупками пока с первой дочкой сидела бабушка.


По приезду узнали что телевизор перестал показывать изображение и запахло гарью. Обнюхам весь телевизор и не учуяв запах решил проверить что с ним все таки такое. И к моему сожалению он не заработал в прежнем режиме, только индикаторы подсветки мигали красным 5 раз. Собственно зная что гарантии уже нет приступил к поиску расшифровки этих сигналов. Все что с мог найти так это то что идет сбой по питанию на процессоре вероятнее всего. Нашел на сайте sony сервисный центр и повез телевизор сдавать на диагностику.


Предварительно позвонив и узнав что диагностика будет стоить 1200 на телевизор с моей диагональю. 14.09.2017 сдал телевизор в сервис. Через неделю звонков узнаю что мой телевизор оказывается готов к выдаче.

На вопрос что с ним девушка удивленно "А вы не получали от нас смс?" Ваш телевизор не ремонтопригоден по причине того что зап часть необходимая не выпускается уже, приезжайте расскажем и покажем. Ехать забирать телевизор уже особо не хотелось даже но доля надежды была. По приезду в сервис мастер объяснил что сдохла плата прикрепленная в матрице. На ней что то с питанием.

На волне постов про Sony... Телевизор, Sony, Ремонт, Срок службы, Длиннопост

А плата меняется только с матрицей в сборе. А вот матрица уже не производится. Забираю телевизор сажусь в машину и думаю. И Что все что ли? 2.5 года и телик в мусорку? Думаю дай ка позвоню поругаюсь в sony. Набрал, объяснил ситуацию и мне горят "ок, высылайте все нам на почту что случилось и скан/фото диагностики"


Так и было сделано. Номер обращения (381577) 25 сентября я им написал все. Переписка длилась до 28 числа. Передали моё письмо в сервисный отдел sony. Вся суть переписки была в том что бы скинуть скан/фото диагностического листа, потом пришлите нам скан/фото чека о покупке. потом снова скан/фото диагностического листа, что удивило зачем два раза то если обращение одно. Ну не суть.

Проходит неделя, ни ответа ни привет идет уже вторая. Я уже думал что так долго можно решать, первый раз с таким столкнувшись и не знаешь. Как будут разворачиваться события. Сидим мы с женой в "любимом" зеленом банке рассматриваем вариант ипотеки, консультируемся, и тут звонок с незнакомого сотового.


Добрый вечер это ваш любимый сервис, сможете привезти ваш телевизор к нам?

Я - Зачем?

Да с sony звонили просят прислать фото деталей.

Я - Ок как смогу завезу вам его.

На следующий день завез им телевизор. Получил квиток о сдаче. На вопрос что теперь будет ответ лишь один. Не знаем, может поскребут по сусекам и найдут вам детали необходимые.

Собственно прошло уже 2 недели и ничего нет. Сервис звонил мне один раз и снова запрашивал только уже с них скан/фото чеков о покупке...

В процессе всего ремонтного времени, дочка смотрела мультики на ноуте жены, а это ппц  как не удобно на таком маленьком экране. Родилась вторая дочка, и было решено приобрести новый телевизор в семью + стабилизатор напряжения. В магазине ОЧЕНЬ хотелось купить снова sony картинка прям сочная такая, но выбор пал на lg. Продавца очень удивились истории с sony. Якобы Sony гарантирует выпуск деталей в течении 5 лет с момента выхода модели. И вот собственно конец рассказа. Сидел читал про поддержку Sony и вроде бы да. Легко дозвонится, все приятно расскажут что и как делать. А осадок остался прям ппц какой не приятный. Не знаю даже что делать с телевизором, будут его мне ремонтировать или что, ничего не ясно, и это не известность бесит. Вот такая ситуация у меня с телевизором от Sony.


Не думал что буду писать что то на любимом пикабу, не мое это как то. Но что то накипело, решил поделится историей. Прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Пост первый, оставлю пару коментов для минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случем не водолей по гопоскопу?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо еще тот)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То самое чувство когда бездарно потерял время
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку