На волне постов про родственников

В  тему постов про "веселых" родственников...

N-ое количество лет назад, моя сестра предложила мне работу  у своего мужа, чтобы  с копейки на копейку не перебивался... Не  долго думая, я согласился (все  мы любим  деньги). Меня посадили за изучение торговых площадок (тендерные платформы в народе), ну а чтоб жопу не протирал, в левой конторе директором - подписи ставь и ничего не спрашивай (молодой был, пофи6 было). На  второй день я выиграл тендер на 5млн.р. с прибылью 35%, я думаю - не плохо... Родня радостная, премию сулит, целковых 5% от чистой прибыли. Тут меня вообще перекрыло, денег-то вагон  заработать смогу)))  В общем через год я своей родне принес порядка 20млн деревянных, а вот премию мне платили странно (первая премия прилипла за минусом подоходнего налога, вторая еще и откат за  победу сняли (кому? Я ни с кем не договаривался о пебеде!!!)). Дальше было веселее, на меня падали все "геморои" других людей - тебе чё, сложно, ты же считай на себя работаешь... Короче через пару лет, настала последняя капля - за пол года до закупки я уговорил инженера дать план закупок, нашел самую дорогую и проблемную позицию, нашел завод,  взял ценник, вышел на директора и объяснил что  да как... В общем договорился, чтобы завод дал ценник выше меня на 1,25% ( Цифра  красивая, но не докапаешься, да и они просят 100% предорлату, а я  всего 50%) и  я выигрываю у завода,  с его диллерским договором и его же оборудованием (нонсос  пилять). Делаю поставку, все рады, все улыбаюся... Да и прибыли норм... Но оказывается, что нужен откат  заказчичику О_о и заводу (с буя??? я сам с ними договаривался!!!!), так что премии болт... Ну я  не гордый, да и с родней работаю, а родственники  - самые близкие... Начинаю по тихоньку говорить о своих заслугах (в параллели помог за "спасибо" ( какого клюя тебе надо???) раскачать вторую фирму. В общем, как все поняли - не нравится, за забором таких  толпа! Я нахожу работу  и увольняюся, но мое заявление ни  кто подписывать не собирается, и я еще месяц как больной "Перкенсоном" исправляю "косяки" других лохов (а я то не  лох, я родня и своих обязан поддержать). В общем я  враг народа, "поскуда меркантильная" (сразу я так и сказал  - я меркантильный, без денег я на работу  даже не пойду, родня - расчет на вашу совесть, нае***е - пиняйте на себя). В общем ушел в хорошую контору с хорошей з/п, слава богу (набожный я, когда надо) директор ждал именно меня почти 2 месяца и не обманул. А вот "родня" до сих пор меня записывает во враги народа и деверсанты (через год они обонкротились), а  я за них хожу  переодически на допросы в налоговую и отмазываю (зачем делаю? Ну не сажать же родню!). Прошу прощенияза опечатки,т.к. с телефона (не особо удобно).  Жизнь моя, история моя, тег "Моё".