На волне постов про рабочее место

На волне постов про рабочее место Работа, Экскаватор, Фотография, Волна постов

И мине можна?

Лига операторов спецтехники

126 постов462 подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Копать траншеи проще траншеекопателем же. С септиком - соглашусь, как и с пнями, но пни так же можно и другим оборудованием корчевать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Когда у тебя крузак заебись всем говорить что только лохи на Жигулях катаются. Но я радуюсь тем что смог купить. И да, варик про Владик не рассматривал принципиально. Ключевым было на документах
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая маленькая красная лапочка! А он большим будет, когда вырастет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таким
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С заявками как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 в неделю. Не много, но мне хватает. Это скорее как хобби. В детстве наверное не наигрался. Размещал объяву только на одной площадке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как они по качеству? Как с запчастями и расходниками?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Движок бензин Лифан, неубиваемый, в сборе стоит рублей 30. Вся гидравлика наша. Течет как девочка на выпускной, но стоит всё копейки и есть по наличию в любом тракторном магазине. В планах пересесть на полноповоротный китаец 3 тонны, но на него ещё заработать надо. Для старта норм. Когда покупал не знал нужно ли мне все это. Пока нравится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественного производителя поддерживаете?

Как владелец подобной техники - скажите мне, а накой нужны подобные НЕ полноповотные экскаваторы и прицепные экскаваторы? К полноповоротным экскаваторам и погрузчикам/думперам вопросов нет - там всё ясно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже. Идеально копать траншеи, терпимо копать септики, нормально корчевать. Основной критерий выбора - цена. Было бы 3кк - можно было бы повыебываться, а тут...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут крузак? У тебя же экскаватор их Челябинска, так? Там выпускают такие же мини погрузчики. Да и не только там. На такие погрузчики выпускают навесные траншеекопатели (правда уже другие конторы).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моим эксом можно выкопать траншею. Барой яму не выкопаешь. И траншею тоже просто по земле только нормально копает. А когда нужно раскопать траншею шириной 600 открыв старую теплотрассу, где по пути попадаются действующие коммуникации? Это слишком узкая специализация. За погрузчик спросили всего пару раз. Полноповоротники они тоже выпускают, но цена почти в 2 раза выше. Когда брал - вообще не знал зайдет или нет. Пока вроде нравится. Как отработает себя - может что другое возьму. Но не менее 3х тонн и с кондеем-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько такой стоит? У меня минитрактор17л.с  с ПСМ , выбор прикупить навесной на трактор экс " Уралец" либо брать типа такого автономный экс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в моей комплектации с двумя ковшами и доставкой обошёлся почти в 1кк. Навесной на уральца это если в огороде у себя ковыряться. Слишком геморно постоянно пересаживаться для того чтобы переехать. Но планирую тоже себе уральца чтобы спереди Кун поставить как погрузчик использовать и планировать землю. На моём планировать это мучение
Автор поста оценил этот комментарий

А купить стрелу в сборе с ручкой и ковшем у них можно?

Кто их производит, Китай или у нас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Челябинский завод. Можно легко. Ковш стоит 30-45 в зависимости от размера. Поворотный механизм в районе 30, комплект бронзовых втулок 17, пальцы по 2. Но пальцы дешевле у токаря заказать.
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский трехтонник пятак стоит. Долго придётся зарабатывать.
В моем регионе такой тракторок, как у тебя появился, на Авито фотки его видел. Особенно охуел от того, как ямы копает. Думаю до конца сезона не доживёт.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ним будет то? Там и ломаться то по сути нечему. Поживем - увидим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про полноповоротники я в курсе. Просто не могу особо представить задач, которые такой неполноповоротный, а уж тем более прицепной экскаватор делает хорошо. Практически для всего, что они могут делать есть более эффективные инструменты. Кроме ям под септики - про них я как-то не подумал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть. И я не собираюсь спорить, говоря что кобелка это говно, лучше моего ещё никто ничего не придумал. Это как спорить, что лучше - шуруповёрт или перфоратор. Перфоратором можно закрутить саморез. Шуруповёртом не раздолбишь стену. Но если денег сука только на шуруповёрт? А от отвёртки уже руки сводит.