На волне постов про курение

Вспомнилось как в детстве батя отучил курить меня. Жили тогда в деревне, была середина 90-ых, многие делали бани, для этого покупали лес. Обычно привозили бревна, это все вываливалось возле дома, и иногда так удачно, что между бревнами были промежутки, которые мы использовали типа как шалаш, играли в прятки и прочие игры 

Однажды наша компания пацанов  откуда-то достала сигарет, и решили покурить. Конечно же решили спрятаться в "шалаше". Кстати, всем было по 7-9 лет в то время. Курили по очереди, очередь почти дошла до меня, как раздался отборный мат откуда-то снаружи,  и чьи-то руки за шкирку выдергивали по одному начинающих курильщиков и раздавался такой хлесткий звук, оказалось потом, что был ремень. Меня также вытащили за шкирку и понесли как щенка домой вместе с моим другом. Другие пацаны разбежались. Дома,за дверью я слышал как выпороли моего друга, и отвели потом домой. От его предков ему тоже досталось. В те времена другие нравы были в деревне. Не то, что сейчас.

Мне не досталось ремня, потому что прошел тест "ну-ка дыхни", но глядя на то, что друг не пошел в школу на следущий день и долго не мог сидеть прямо - курить мне категорически расхотелось. Не курю до сих пор. Магия пятой точки, чтоль, хз. Друг кстати закурил спустя пару лет. Во всех семьях по разному воспитывают..

Когда подрос, спросил у отца, как он нас спалил. Он сказал, что увидел в окно как дымятся дрова и выбежал спасать будущую баню, а тут вы как индейцы в своем шалаше, курили табак, меры были приняты тут же.


Не курите, господа. Это вредно. И дорого.