На волне постов о ремнях безопасности

Блин, как у меня горит с людей, которые считают, что пристегиваться за рулем это "не круто" >_< Слышал две основные версии: "Это не круто, для лохов" и "все равно не спасет\да я аккуратно\да я опытный водитель" и т.д. До некоторых знакомых приходилось долго и нудно доводить простейшую мысль. Помогла аналогия из компьютерных игр. "Ты заходишь в игру, отправляешься на миссию, и тебе пишут: "Чувак, хочешь совершенно бесплатно ну вообще просто так в один клик получить бафф, который с 90% шансом не даст тебе умереть, при получении смертельного ранения?" Ответ "для лохов" может быть понятен в игре, бывают хардкорщики, но отказываться в жизни от этого - признак слабоумия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не круто, для лохов"

естественный отбор. Людей с такой позицией и не особо жалко.

Я еще поняла бы "не удобно/мешает" и то, лучше потерпеть, но не умереть в аварии.

Но , просто "не круто"-бред

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На столько привык, что без ремня не могу ездить - неудобно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такое чувство )))

Кстати, когда пассажиром ездил - ремень обычно мешал. А как водителем стал - так как вторая кожа, пока не пристегнешься как будто голый сидишь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и на поворотах болтает

1
Автор поста оценил этот комментарий

я себя как-то уязвимым вообще чувствую, пока не пристегнусь)

Автор поста оценил этот комментарий
ну у жирного не будет люфта в ремне, не будет и рывка при столкновении(удара ремнем по нему), жирные выживут :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку