На волне общественных настроений

Коллега работает учителем в деревенской школе и пересказал мне ход недавнего совещания, посвящённого профилактике подростковых самоубийств. Сам собою напросился сделать переделать комикс:

На волне общественных настроений Синий кит, Совещание, Предложение, Школа, Суицид
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, твой комикс обосрали, идеи обосрали, но ты боец, пытаешься отбиваться.

Я тоже немного обосру


1. здоровая атмосфера в семье и обществе - это как предложить бороться с пьянством здоровым образом жизни - это круто, но не тогда, когда у мужика белочка и ему нужен прямо сейчас срочно врач и уколы, а не утренние пробежки в течении года


2. для решения (как было сказано выше) проблемы СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ первый вариант самый лучший - отрубить источник промывки мозгов детей, получения инструкций по херне типа самоубийства наилучший, наипростейший и наидешевый способ


ШКОЛОТА ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ

срать в комментах и писать в группах в контактах всегда успеет научиться


а социализироваться дети могут и во дворе


3. для решения проблемы детских самоубийств в среднесрочной перспективе нужны детские психологи, за неимение которых видать предлагают батюшку, который, если не дурак может исполнять хотя бы зачаточно функции психолога


4. а вот долгосрочное решение "поможем поддержать здоровую атмосферу" можно начинать и сейчас, но не всеми доступными ресурсами (ресурсы для первых двух задач надо выделять) и понемногу по чуть-чуть двигаться и нужен план, не словоблудие, а план поэтапный, подробный и т.д.


НО САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ - работа правоохранительных органов, судебных органов, органов исполнения наказания и освещение всего этого


поймали, доказали, осудили, опустили

пытались поймать, оказал сопротивление, отделался легким испугом и 20 переломами

пытался сбежать из страны, был пойман в Аргентине, доставлен на Родину, осужден, посажен - вот посмотрите как бедняга мучается

выслежен, пойман, осужден

выслежен, ликвидирован

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что если бы интернет у школоты вдруг магически исчез (а лучше не появлялся никогда), то большинству из них это бы пошло на пользу. Социальные сети уничтожают реальное общение, способствуют социальной изоляции (ирония) — не буду спорить!


Но у всех ≈ 30 подростков этой глухой деревни давно уже вся жизнь в интернете, и предлагаемая мера состоит в том, чтобы запретить им пользоваться. Впрочем, это, разумеется, не в компетенции администрации школы — они могут лишь рекомендовать сделать это родителям. И в таком исполнении эта мера катастрофическая. Не могу себе представить, чтобы это вызвало что-то помимо серьёзного раскола в семье и подрыва отношений.


Предложение с батюшкой в оригинале звучало вот так, цитирую:

4 идея - а давайте позовем батюшку, пусть скажет, что суицид - это грех. это сразу ад


А вот детский психолог — это вы вещь говорите, при правильном (ни в коем случае не казённом) подходе это незаменимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку