Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Урале осужденного отправили в отпуск, пока для него нет места в колонии

Житель Екатеринбурга не может отсидеть назначенный судом срок и уже два месяца ждет, когда его посадят. Во ФСИН обещают, что сообщат, когда ему можно будет отправиться в колонию-поселение.


«Я дважды попался нетрезвым за рулем, суд приговорил меня к восьми месяцам колонии-поселения. Однако отсидеть свой срок пока не могу. Пришел в отдел исполнения наказаний на улице Космонавтов, а там мне сказали: „Нет мест. Когда появится свободное место в колонии, мы вам позвоним“. Так уже два месяца сижу дома, жду. Мне бы поскорее отделаться от этого, как говорится, раньше сядешь — раньше выйдешь», — рассказал «URA.RU» Игорь П.


Сейчас Игорь собирается в отпуск. Пока нет мест в колонии, во ФСИН Игорю разрешили съездить с семьей в Турцию и обещали обязательно посадить его после отпуска.


«Такого не может быть, надо разбираться. У нас в области три колонии-поселения, и там нет проблем с местами», — прокомментировал «URA.RU» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. https://ura.news/news/1052392885

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срок отбывания наказания в виде ограничения свободыначинается с моментавступления приговора в законную силу - через 10 дней после его провозглашения, если он не был обжалован.Какому мудаку не нравится, что он дома,, сидит,,?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Та у это ж не ограничение свободы, а колония-поселение.

Ограничение - это жить дома, но по ночам не гулять, по клубам не тусить, для поездки по Золотому кольцу разрешение брать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

УИК РФ Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

3. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот он и едет, через Турцию.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если мест не будет ещё лет 10,можно будет избежать наказания?)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 10?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или год
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку