На уходящей волне, про несостоявшееся свидание друга)...

Во время учебы в универе я жил в центре на квартире бабушки. Жил один и довольно таки весело) Бабуля мне не мешала но и говорила чтобы соседи сильно !) не жаловались...

И вот однажды первый раз в жизни друг решил воспользоваться "моей" "хатой". Раньше он меня спрашивал об этом  - без проблем. И вот наступил у него час Х. Хата срочно нужна, а я поехал с бабушкой и девушкой на дачу. Ну как обычно связь и все дела: друг не дозвонился... Даже не удосужился скинуть СМС))) Кроме того он взял ключи у брата по предлогом что я разрешил. И брат не удосужился ни позвонить не СМС отправить. Ну дальше как вы сами понимаете, по закону подлости мы решили что не плохо бы по дороге заехать и всем помыться после дачи (т.к. в доме, стоял бойлер). Хотя можно было бы и не заезжать, мы это по сути всю дорогу решали, я как водитель мог бы легко сказать что: ай!; не поеду!; устал!; да истоплю ка я лучше баньку!; ну или т.п.

И вот картина мы подъезжаем: бабушка начинает причитать что я свет не экономлю, я пытаясь вспомнить как так я забыл... Подходим к двери, поворачиваем ключ, и как будто почувствовал как у кого-то упало не только сердце. И только тогда меня осенило! Но было поздно...

Закончить свидание не удалось но и никаких истерик не было. Друг к слову больше никогда не просил и не намекал. А бабушка еще долго ему припоминала в шутку т.к. жил он напротив ее)))