На тему жалоб

Раз начали тут рассказывать про свои случаи , когда жалоба помогала решить проблему ( ведь это лучше , чем терпеть), расскажу о своём маленьком случае.

Год назад моей девушке понадобилось сделать дубликат аттестата школьного за 11 классов , ну и поехала она в Школу свою , на краю Питера. Было лето , на месте только директор , секретарь и несколько дежурных учителей, ей там поведали, что этот процесс не быстрый , да и стоить будет некую сумму , чтобы закупить корочку и тд.

Приехав назад , я услышал это все и так как всегда был за справедливость , сразу же позвонил в управлении образованием , министерство образования по спб и подобные структуры. Причём я не сказал , что звоню за девушку , просто поведал о ситуации. Я отлично знаю , что это должно быть бесплатно и в течении месяца.

В итоге уже через час директор сама позвонила , принесла  извинения , что секретарь деньги просил , якобы это шутка. И в конце недели пригласили забрать дубликат. При получении ещё слышали за стенкой , какие мы плохие и жалуемся , ведь все платят и ничего.

Но не стали уже вникать.

Хочу посоветовать не бояться писать жалобы выше в структуры, только так можно отучить от взяток. Никогда не платите  за ремонты в садах и школах , за учебники и форму , все это бесплатно , знаю по опыту.

Не бойтесь слышать , что вы не правы даже от родственников. Нас должно быть больше :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как в один в один была аналогичная ситуация, только вот моя будущая супруга хотела забрать диплом об окончании (ПТУ), ей дали небольшой квиток с реквизитами где назначение платежа стояло: "благотворительные нужды" и сказали что отдадут после оплаты(3000₽). Я так же написал на сайте местной администрации и вауля , заберайте диплом со словами в спину что мы неблагодарные, и никто до нас так не поступал.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это наглость конечно у них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку