На тему забытых вещей

Хоть волна историй о потеряных и найденых вещах уже прошла, не могу не поделиться студенческой историей.

На курсе 3-ем после пар и обильных возлияний поздно вечером ехали мы продолжать вечер студенческой компанией в гости к друзьям  на городском (это важно) автобусе. Шумно отпраздновав очередное что-то-там на блат-хате. Один из нас (пусть будет Саша) на утро не смог обнаружить свою модную на то время папочку, в которой были документы на авто и гараж, паспорт, военник, ключи от квартиры. Вобщем куча всего было в этой папке и было бы проще назвать то, чего в ней не было.

Обыскав каждый уголок квартиры и с трудом восстановив события прошлого вечера, было установлено, что папка была с собой при посадке в автобус. А при выходе из автобуса ее уже не было. Не надеясь на удачу, мы нашли в интернете адрес диспетчерской данного маршрута. Позвонили и поинтересовались, не находил ли водитель или кондуктор папку в автобусе. Нам ответили, что нет, но на всякий случай записали номер телефона. Через некоторое время на телефон позвонили неизвестные люди и сказали, что папка у них и ее готовы вернуть за вознаграждение 150 евро (большие деньги на то время, особенно для студентов). Сказали приходить на конечную автобусов с деньгами и бутылкой водки.

Собрав в долг для Сани денег мы пошли за водкой в ближайший магазин. Стоим напротив этого изобилия горячительных напитков и думаем, какую бы взять. И тут я ляпнул: "Дайте самую паленую". Продавщица, она-же по совместительству водочный сомелье протянула бутылку нужного качества и мы отправились за папкой.

На автобусной конечной нас уже встречала группка водителей. Взяли с собой Сашу, пошли в стоящий неподалеку автобус и закрыли двери.

Когда Александр вернулся с папкой, он рассказал, что после акта обмена денег на папку была выпита бутылка "мира". И водители засобирались в рейс. А продавщица не обманула и водка на самом деле была ужасной.

Друг мой, история моя, тэг моё.