На тему работодателей

Может огребу минусов, но вот Вам моя история, как я админов набирал:

Исходные данные: Офис 30 ПК, 4 сервера, нужен местный админ, з.п. 17000₽ (на 2008год) .

Кандидатам в качестве теста предлагалось собрать себе банку из комплектующих, подключиться к сети, и составить графическую схему сетки.

Заранее, каждому говорил, что работа будет оплачена.


И что в итоге я получил: большая часть засыпалась на сборке, да врать не буду, к комплекту добавлял лишние запчасти, кто смог собрать, не всегда мог подключиться к сети, составить схему смог только один, и он поняв, что не подходит, удалил все результаты своей работы. Т.е. По факту платить не стоило. В качестве бонуса подарил ему флешку, на том и расстались.

Морали не будет никакой, но порой соискатели те ещё дураки на букву "М".

P.S. Вакансию закрыл взяв просто парня с улицы, который действительно хотел работать и учиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

17к даже для 2008 года мало.

Если говорить о 4 серверах и 30 пк, то для админа(именно человек со знаниями и опытом) на 2008 год - это от 50к. рублей. (по Москве).


Вы, как типичный работодатель, видимо, хотели и на ёлку залезть и ничего не поцарапать. За такие деньги нормальный специалист даже в регионе не пошел бы работать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 30 компов нахрен не нужен постоянный админ, а уж тем более второй (если автор первый). Автор какую-то дичь пишет. 17к норм для удаленщика, который будет часов 10 в месяц тратить на эту сетку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про 4 сервера забыли + вы не учитываете множество факторов

1. Потенциальные риски;

2. Критичность бизнес-процессов;

3. Потери в случае отказа;

4. Время, необходимое на восстановление;

...


Если в компании 30 человек со средней ЗП 50 тыс. рублей/месяц, то:

1. Один сотрудник компании грубо стоит в месяц:

(50.000 (то, что получают сотрудники на руки) + 13% (подоходный налог)) + около 25% различные отчисления работодателя) = 70,6 тыс рублей за сотрудника

Это я еще не учитываю различные сопутствующие расходы, как лицензии на ПО, стоимость железа, электричества и т.п.


2. 30 сотрудников в компании стоят в месяц (70 тыс * 30 сотрудников) = 2,1 млн. рублей


3. Иными словами 1 час неработоспособности команды минимум будет стоить 13 тыс. рублей (это только стоимость работы сотрудников) + не полученная прибыль, это еще минимум 13 тыс. рублей. Это минимальный расчет, т.к. в этом случае компания работает в 0.


Итого, 1 час неработоспособности будет стоить компании 26 тыс. рублей.

Расчет достаточно грубый, но выводы каждый делает сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому на такую ответственную должность в эту супер компанию ищется студент за 17к.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку