На тему плохих учителей.

Дело было в 9-10 классе, физику у нас преподавала молодая учительница. В те времена дико любил спорить с учителями, поэтому отношения с ней быстро сошли на нет.
История: Лабораторная работа, задание - вычислить время падения какого-то там цилиндра с высоты 1 метра. Делали её вдвоём с другом, посчитали , получилось в районе 1 секунды. Начали сверять, у всех других в классе 2 секунды, 3 секунда, до нас очередь доходит, говорим мол "1 секунда", на что она начинает утверждать, что наш ответ неправилен и абсурден, а аргументы звучали примерно так:
"Ну как может быть одна секунда? Сами представьте , это у вас цилиндр РАЗ (делает характерный мах рукой, описывая падение цилиндра) и упал что-ли? ну такого просто не может быть!".
Я охерел, если честно. Говорю ей "С каких пор секунда это "раз"? это промежуток времени между нулём и единицей. Или вы представляете как цилиндр может падать 3 секунды? мы в космосе что-ли?"
Она ещё немного поспорила, потом сказала "Ну да, видимо...", в итоге большинству пришлось пересчитывать. До сих пор она преподаёт в нашей школе.

Ещё была у нас математичка, которая периодически вела себя как феминистка, игнорирую мою поднятую руку и говоря:
"Ну , кто-нибудь пойдёт к доске?"
Моя рука поднята
"Катя, может ты?"
Рука поднят.
"Наташа?"
Поднята
"Так, ну Катюш, иди, давай, ну иди, Катюш".
С тех пор я "гуманитарий" =