На тему о беженцах в США.

Слово беженцы сейчас ассациируется больше с чернозадыми терроризирующими Европу, но когда-то при его упоминании представляли нормальных (более-менее) людей уехавших жить в США. 

Так вот, автор поста рассказывает о том как парень прошёл половину Северной Америки ради мечты. У меня есть схожая история. Мой хороший знакомый родом из Тбилиси. Жил он там, работал, все было хорошо, а потом война с Асетией и вся его родня улетела в штаты, а он остался. Спустя пару месяцев, его бизнес перестал приносить доход, дела стали совсем плохи и его приперли  к стенке, вот, мол, давай в солдаты, нам такие нужны. Он не будь дураком прыгнул в самолёт и улетел, только не в США а в Мексику, так как из за войны многие грузины дали деру в США, а там подумали да и сказали, что мы тут не резиновые, у нас и своих беженцев навалом, так что визу мы вам не дадим и в США не пустим, идите и воюйте за родину. По прилетаю в Мексику его сразу же арестовали, так как на него уже была инфа., что мол вот он хотел, а мы его не пустили, наверно хочет через вас пройти. Пришлось моему знакомому отдать последние штаны что бы хоть на пару часов, до депортации, ноги размять. И вот пока ходил он гулял, нашёл мексов которые его и отправили к хорошим людям, которые довезут его до границы. Загрузился он и ещё человек 50 в кузов грузовичка, накрыли их бризентом и отправили в 6 часовое путешествие на границу, только вот высадили их немного дальше чем хотелось в километрах так 100. А там их менты и накрыли, но не всех, кого догнать не смогли, тех уже и не искали, Целыю неделю мой знакомый шастал  по полям и лесам ( пустыням) дружил с дикими зверями и насекомыми пока не набрел на избушку, где с курами и заначевал, на утро его нашёл фермер и уведомил его что в Техасе у них обычно сразу стреляют в нелегалов, но поскольку на мекса ты не похож то иди себе дальше. Так вот мой знакомый и узнал что границу он перешёл и может выдохнуть. Через пару дней смог связаться с родней в Нью Йорке, те его и забрали.