Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На счет толерантности, и праздника курбан байрам

Небезопасный контент

Я мусульманин. Видя посты с прямой насмешкой и откровенным втаптыванием в грязь моей религии, с огромным кол-вом "+", вызывают боль в моем сердце за религию. Но большее недоумение вызывает солидарность огромного количества людей с этим мнением, т.к. посты в горячем, с огромным количеством плюсов. О себе. живу в казани. Сегодня ходил в мечеть. Не без греха. Татарин. Я не могу сказать что происходит в стране: где, кто, кого убили, зарезали, перерезали и т.д. и т.п. Я много работаю, и всех новостей не знаю. Я прихожу домой в 22-23 часа ночи, ухожу на работу в 09:00. В выходные все свободное время уделяю семье: жене, родителям и снова работе. Времени на телевизор, и остальную ерунду у меня нет (и я этому безумно рад). Все новости, что происходят в мире, стране, я получаю от окружающих меня людей, и время от времени благодаря постам на пикабу.
Для чего я все это пишу, мне кажется, не все из вас понимают разницу между мусульманами и хачами. От чего возникает весь этот резкий негатив:
1)как я слышал, в москве, в темных переулках орудуют группы людей кавказской внешности и совершают разбойные нападения.
2)где-то кавказец, хач, подросток хач, кого-то пырнул ножом, ударил или вовсе убил человека.
3)Ездят на БМВ, Мерседесах, не соблюдают никаких правил, ведут себя бескультурно, хамят.
4)типы кричащие: эй, дэвушкэ, паэхали са мной. Вах какой красавицэ, иди ка мнэ. И т.д.
Азербайджанцы, казахи, грузины, татары, армяне, чеченцы, ингуши и т.д., многие из перечисленных народов исповедуют ислам, но не все, и не все из них являются мусульманинами. При этом по корану, описанные выше преступления являются грехом. А истинный мусульманин соблюдает законы ислама где запрещено:
Сквернословие, сплетни, ложь, клевета, воровство, прелюбодеяние, высокомерие, гордыня, зависть, жадность, употребление в пищу запрещенных продуктов, убийство, игра в азартные игры, обман, разглядывание женщин и многое другое. Поэтому весь этот «мусор», который развелся у нас на улицах это не мусульмане, это - отходы, помои народностей.
По поводу того что наше правительство поздравляет мусульман я не считаю чем то особенным. Ведь так же поздравляли на пасху, рождество, крещение Вас правослпвных. Так же все по телевизору транслировали.
Мне хочется донести до Вас что эти кричащие, провокационные лозунги, статьи, репосты есть не что иное как инструмент подрыва единства народного, розжиг межнациональной розни (но есть и исключения). Потому что этот конфликт проник в сознание многих из Вас, ведь интернет просто кишит этим, хотя истинную картину мы не видим. Ведь по стране не только черные кого то грабят, режут, но также и русские друг друга убивают, насилуют, причем соотношением в разы больше.
Люди, пожалуйста, не ведитесь на все это. Наш враг не мусульманин. И хач тоже не наш враг, многие из них нормальные. И правительство не наш враг, хотя в своей мере они бездействуют. Это они должны были контролировать. Но здесь очень тонкая грань, можно разжечь новую войну, и скорее всего правительство это понимает и не решится что-то предпринять, опасаясь враждебно настроенных русских. А так же враждебно настроенных чеченцев, дагестанцев после войн 90-х годов, грузин и т.д. к русским. При этом некоторых к тому же подпитывают америкосы. (это просто мое мнение)
Вместо того что бы сидеть и поносить того с кем ты живешь, задумайся, что можно сделать чтобы объединить разрозненное общество, возможно, именно ты, поспособствуешь мирному сосуществованию.
Пожалуйста, не поливайте грязью коран, и нас мусульман.
И у меня небольшой призыв к тем кавказцам которые против хамского поведения своих «братьев», начните и вы осуждать их за поведение. Вас намного больше, просто сотни ваших отбросов создают впечатление о всем вашем, а теперь и нашем народах. Хотя тут уже дело дошло до религий.
Всем спасибо за внимание. И извините за ошибки, старался писать грамотно, при этом все на эмоциях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра