На самом ли деле СМИ влияют на сознание человека?

//Офтоп Привет, Пикабу! Сейчас у меня каникулы и думаю это идеальный случай , чтобы запостить школьные эссе на ваш суровый суд.

//Дисклеймер Многие факты вытянуты из пальца и не выявляются достоверными(но не все!). Главное идея. 


На самом ли деле СМИ влияют на сознание человека?

Средства массовой информации нередко могут влиять и разрешать мировые и локальные конфликты. Многие считают, что тот кто владеет информацией, владеет информацией, владеет и миром. Так по свидетельству одного журналиста, президент Франции Шарль Де Голь спрашивал у Джона Кеннеди, как он умудряется править Америкой, не имея контроля над телевидением. Шарль Де Голь управляя СМИ управлял и сознанием народа. Несмотря на то, что Франция является демократической страной, она управляет мнением народа и данный случай не единственный.Итак, на самом ли деле СМИ влияют на сознание народа?

Существует мнение, что участие СМИ имеет важное значение в политике. Каждый день,  включая государственные телеканалы, мы замечаем как трактованная информация отличается от негосударственных источников. Так происшествие в Кемерово показало нам, насколько СМИ играет роль в стабильности страны. В ближайшую неделю за решетку были отправлены владельцы ТРЦ, сотрудники пожарной безопасности и другие казалось бы невиновные люди.Стоит заметить, насколько быстро отреагировало следствие при общественной огласке происшествия.

Другим ярким примером является апартеид мусульман в Китае. Данная проблема существует уже более 18 лет, и только при огласке мировое сообщество обратило внимание на данную проблему. Так с 2010 года в Китае около 120 тысяч мусульман отправили в политические лагеря для перевоспитания. Активисты утверждают, что действия местного правительства незаконны.

//Вывод1 Таким образом, благодаря влиянию СМИ на сознание человека оно способно решить злободневные проблемы

//Вывод2 Таким образом, СМИ в иерархии государства становится выше всех и способно решить как будет действовать государство.


ЗЫ сам думаю что немного отошел от темы и вывод кривой, но одна из моих самых первых работ.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай следующее в том же духе: На самом ли деле вода утоляет жажду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно отмечу тебя, когда напишу. Спасибо за идею)