На Сахалине задержали полицейского, который насиловал девочек-подростков

11 декабря около 20 часов в Макарове при выходе с работы был задержан 28-летний сотрудник полиции, который подозревается в педофилии. Подробности корреспонденту ИА Sakh.com сообщил соавтор.

Сотрудник полиции, подозреваемый по статье 131 УК РФ, сейчас находится в макаровском следственном отделе. Вскоре он будет доставлен в Южно-Сахалинск в СИЗО.

— Данный гражданин подозревается в совершении изнасилований 13-14-летних девочек. В деле более пяти эпизодов. Пострадавших от действий полицейского уже возили в следком и опрашивали. Сам подозреваемый пока отказывается давать показания. У него изъят телефон. Ведется расследование, — рассказывает источник Sakh.com.

Соавтор опасается, что житель Макарова может уйти от наказания, так как у него есть высокопоставленный родственник в прокуратуре одного из городов Сахалина. Вероятно, он вмешается в ход дела, предполагает соавтор.

Известно, что полицейский не местный, он приехал на Сахалин около трех лет назад.

Как стало известно позже, подозреваемый — инспектор-кинолог. Совмещая указанную должность с должностью участкового, он посещал неблагополучные семьи, где устанавливал контакт с несовершеннолетними, втирался в доверие и совершал насильственные действия сексуального характера. Установлено около 10 пострадавших.

Подозреваемый задержан и помещен в ИВС.

Взял с https://sakhalin.info/news/143711/
Авторы статьи: Наталья Голубкова, Ксения Семенова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз есть родственник в прокуратуре,то окажется,что полицейский стал жервтой группового изнасилования девочками-подростками.
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да откуда такая уверенность? У меня тоже есть разные возможности воспользоваться связями и положением, но я не буду помогать педофилу, кем бы он мне не приходился. Почему все думают что любых мразей все кинутся отмазывать? Да пусть там на кукан садится если и правда педофил
24
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие родственника не означает, что он за него заступится. С такой родней, как этот полицейский, и врагов не надо.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сними розовые очки. У нас кумовство уже возведено в культ причем на самых высоких уровнях(Привет Мутко и Сердюкову).
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я. Я не про это. Ну не все будут защищать педофила, даже если это родственник. Можно понять, если он сбил человека, как то оправдать это в своих глазах и заступиться. А как оправдать педофила?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг прокурор сам заядлый детолюб?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это, а вдруг то. А вдруг снег в башка попадет? Больно будет. По теории вероятности это почти невозможно. Да и педофилия генетически не передается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас несоответствия в статье не смущают? Вот про родственника говорит некий "соавтор". Можете пояснить кто такой "соавтор"? Ну Вы почитайте внимательно статью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а порой наоборот даже. Моему знакомому штраф с 600 рублей до максималки подняли, когда узнали, что он какой-то дальний родственник сотрудницы Администрации города, мотивируя это тем, что он позорит ее Имя (хотя даже фамилии разные, я хз как узнали, он уже и сам не помнил про этом)

Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще сами виноваты, сократив его. Ну или выглядят старше, а на самом деле меньше.
*сарказм*
Автор поста оценил этот комментарий

...по предварительному сговору.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку