«на районе»

«на районе» Казахстан, Карикатура, Картинка с текстом, Участковый, Павел Уколов

Всем привет!

Сегодня я хотел бы вспомнить очень важное звено нашей жизнедеятельности, наших участковых инспекторов полиции. Которые по факту вторые по значимости «на районе» после Акимов.

Я всю свою жизнь живу в посёлке Водный. За все эти годы я видел участковых инспекторов всего два раза. Причём один раз я его очень долго искал, когда мне нужна была характеристика🤦‍♀️, второй раз когда они подумали, что ребята пилили деревья, на территории общего пользования, хотя как выяснилось согласно правоустанавливающих документов, территория оказалась в моей собственности.😂

И скажу честно меня такое общение с участковыми инспекторами мягко говоря не устраивает. Я считаю, что участковый инспектор, он как «сельский аким на районе» и должен знать всех, а все должны знать его. К тому же во времена активной борьбы с мусором, кто как не он должен разъяснять населению правила благоустройства и необходимость заключения договоров на вывоз мусора, а также многих других жизненно важных вопросов. Ну и главное делаться это должно с улыбкой и добрым отношением в рамках действующего законодательства. Однако с использованием превентивных (предупредительных) мер.

Поэтому предлагаю руководству полиции города и в будущем области, разработать стандарты выстраивания отношений участковыми с населением города и будущей области. За основу можно взять манифест, по которому работают сотрудники госкорпорации.

Кстати есть советский фильм про участкового Анискина, я думаю стоит показать его личному составу, чтобы было понимание, каким должно быть отношение между населением и участковыми инспекторами.

А пока вынужден констатировать, что я со своим участковым инспектором незнаком, а Вы?


Руслан Кибке

Рис.Павел Уколов

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления