На распутье

На Пикабу давно, уже более 8 лет, застал и мимолётную славу Захароида, и "тёр сыр", и сочувствовал тому парню, что решил с пикабушниками отметить НГ в своей квартире... Ознакомился с не одним рассказом, в которых пикабушники делились переживаниями о своих отношениях. Это и сподвигло меня выразить в одном сообщении свою историю.


Я самый обычный парень, 27 лет. Жил самой обычной жизнью одинокого человека, пока 2 года назад, у нас на работе не появилась девушка, младше меня на несколько лет, с которой у нас возникла взаимная симпатия. Она была девушкой моей мечты - симпатичная, стройная, весёлая и очень доброжелательная. Я впервые влюбился... И самое удивительное для меня было то, что первый шаг сделала она, пригласив на свидание. Мы много времени проводили вместе, общались до утра, дарили дорогие подарки друг другу, познакомились с родителями.

Казалось бы, всё идеально, но при всей нашей заботе и любви друг другу, она оказалась крайне холодной в плане проявления чувств и близости. Из разговоров с ней, я узнал, что это сказывается воспитание матери, которая заложила стандартную установку "никакого секса до свадьбы", "съехаться с парнем можно только в статусе официальных супругов", и прочие схожие ограничения.

Я совершенно не давлю на неё, не мучаю разговорами об этом, делаю вид, что всё нормально, хотя сам понимаю, ладно секс, но есть ведь и другие способы проявить свои чувства, те же поцелуи, объятия, приятные слова, но от неё и это не исходит. Впечатление, что находишься рядом с подругой, а не девушкой. Я долго старался сам проявлять инициативу, думал, может так удастся вызвать ответную реакцию. После множества безуспешных попыток вызвать ответные эмоции, всякое желание что-либо пытаться изменить пропадает, и так по новой, и также безрезультатно раз за разом.

Я понимаю, что собрал просто комбо:

- Тут и воспитание.

- И её природное безразличие к близости.

- И наверно главное, я знаю, что далеко не идеал в её глазах. Всё же, за 2 года узнаешь о человеке достаточно, чтобы быть в этом уверенным.

Казалось бы, есть решение - сделать предложение. Но с такими вводными, я понимаю, что шансы на счастливый брак маловаты. Либо смириться и жить так. Именно эта дилемма мучает меня, и заставила написать этот пост, который больше на нытье похож, где парню только одного и надо, но это совсем не так, я ценю её, и она для меня больше чем девушка. И всё же, все мы от отношений ждём любви и тепла, а не это вот всё...При этом понимаю, что совершенно не сумел состояться в качестве её второй половины, просто не получается.

И всё чаще думаю, что тогда согласившись пойти на свидание, ошибся. Подвёл и себя и её, но кто же тогда знал, что настолько темпераменты не совпадут.


P.s. Простите за опечатки и ошибки.