На прогулке

На прогулке Прогулка, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таких бы "кинологов", выгуливающих ротвейлеров без поводка и намордника в городе, на кол.

Одного такого умника с немцем, бросившимся на мою 5-летнюю дочку, чуть не убил. И самое интересное, овчар с интересом наблюдал со стороны, как его хозяин выхватывает, видно и его уже достал..

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожаленью таких большинство. Причем заметил, что по улице и в том числе на детских площадках выгуливают в основном без намордников. А вот не далеко от дома есть парк отделяющий прозону от жилой, где детей свободногуляющих в принципе нет, собираются собачники, и там без намордника видел только когда играют с собакой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, есть же определенные зоны. Нет, так боритесь, создавайте. А то эти эти слезы умиления "Не бойтесь, она не кусается", относящиеся к практически боевому оружию, которое при этом не получило еще и должного воспитания и дрессировки, уже подзадолбали(

Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли вообще ТВОЙ ребенок оказался так близко к незнакомой крупной собаке, что у той появилась возможность на него броситься?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был МОЙ ребенок, владелец собаки, оставленной без намордника в общественном месте, не отделался бы легким испугом...

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну завтра ТВОЙ ребенок побежит к дворняге, та ее ебанет... кому морду бить побежишь, мэру, губернатору, президенту? Не придуривайся, что не понял, о чем я говорю. ТВОЙ ребенок - это только ТВОЯ ответственность. Не надо ее на других перекладывать.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Еб тыр-тыр! Твоя собака -- твоя ответственность. Нарушаешь правила выгула  будь добр отвечать! Вот тогда это будет правильно!

Я отвечу за своего ребенка, если он окажется в такой ситуации, и за покалеченного собаковода отвечу. Но помимо этого он должен нести ответственность и по закону за его нарушение. Или у нас собаководы уже отдельная каста неприкасаемых?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, что моя собака - это моя ответственность. Ты сути не уловил, походу. В собаководстве сейчас такой бардак во всех аспектах, что требовать какого-то там исполнения, хрен пойми каких идиотских законов, причем разных для не только регионов но и городов, просто глупо.

Я сейчас не про вопиющие случаи, типа, какой-то долбоеб привел агрессивную собаку на детскую площадку в полдень субботы и кидает ей мячик. Но таких долбоебов крайне мало и с ними обычно борются сами же соседи.

Пойми, большинство людей, которые содержат крупных собак, тем более серьезных пород типа ротвейлера - люди такие же серьезные и ответственные. И если ты видишь ротвейлера без намордника и поводка - 99.9% это значит, что он тебя не тронет, даже внимания не обратит, а твоего ребенка максимум оближет, если тот к нему подбежит и обнимет.

Ну не принято в России просто так намордники носить, менталитет такой. Это еще со времен ДОСААФа... Я уж не говорю о впринципе идиотской классификации, кому надо носить намордник ПО РОСТУ, блять! И вообще идеи, что намордник может помешать собаке, при желании, изувечить или даже убить человека(в случае того же ротвейлера, добермана, немецкой овчарки...ets).

У меня дети выросли с доберманами и ротвейлерами, прекрасно знают, как с собаками общаться и чего делать нельзя. Но я при всем при этом, никогда не допущу, чтобы мои дети были ближе к незнакомой собаке, чем я. И похуй, где это...даже на детской площадке, где у меня приемущество как бы...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, да все понимаю, 12 лет немца держал, после его смерти не смог другую собаку взять.

Но я не об этом. Ты сейчас требуешь какого-то наказания для человеческого детеныша (которого я и не оправдывал)), но сам оправдываешь нарушение правил собаководами, объясняя это менталитетом? Ты серьезно?

Да где же это разумное большинство кинологов? Мне, знающему отдельные стороны вопроса, страшно видеть горе-владельцев, которых псы на поводке за собой тягают. Предпочитаю обойти стороной, и это в центре города!

Не нужно никаких оправданий! Нужно делать так, как это положено. И пока нормальные собаководы не станут клеймить таких "кинологов", вместо того чтобы защищать их, ситуация не изменится...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем? Никакая амуниция собаку общественно безопасной не сделает. Потому никто намордники на обычных, безопасных собак одевать не будет, это идиотизм, нарушает теплообмен собаке, более ничего.

Только соответствующее породе воспитание, социализация и дрессировка. Вот с этого нужно начинать, а не с бесполезной по сути амуниции. Для 80кг сенбернара похуй твой поводок, утянет только в путь среднего человека. И будучи в наморднике легко затопчет ребенка. Понимаешь же, о чем я?

Опять же, у нормального человека, который осознанно собаку завел, собака эта адекватна будет скорее всего. Ну да, бывают особи агрессивные...в этом случае они и гуляют в 5 утра/ночью, и ходят в намордниках-поводках с ног до головы. Люди ж не идиоты в общей массе, нахера проблемы лишние?!

Смысл же закона такого в чем? Борьба с отморозками, долбаебами и беспредельными разведенцами, которые плодят бесбашенных собак. Вот в этом же и задача - выдавить таких из собаководства, либо свести на минимум, привить культуру собаководства. Считаешь, нынешние законы как-то этому способствуют? Ну так, блять, положа руку на сердце...

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот давайте с этого момента поподробней. Нет потенциально безопасных собак, есть способные нанести различную степень урона в зависимости от предоставленной им свободы действий независимо от уровня дрессуры.

К сожалению, уровень неграмотности, и даже агрессивности самих владельцев собак, порождает множество ситуаций на городских улицах, в которых они уже не в силах контролировать происходящее.

Не стоит искать кого-то крайнего, стоит научиться жить по закону. Хотя, на мой взгляд, нынешние законы в этом направлении чересчур мягки.

Считаю, что будет правильным ввести обязательную дрессуру, причем не только собак), но и владелец должен пройти хотя бы минимальные курсы умения общаться с псом под присмотром профессиональных кинологов, сдать на права)), вернее на право содержания собаки в городских условиях. Пусть это будет дорого, только тогда большинство задумается, а стоит ли, а потяну ли я?.

Вы не первый с кем вступаю в полемику по этому вопросу)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем! Нужно просто ввести лицензирование определенных пород. И заводчиков и конечных владельцев. Взять под контроль разведение и содержание. Если ввести психиатрическое освидетельствование простейшее - это сразу 90% долбоебов отсеет. Останутся только те, кто с бабками.

А на данный момент что? Ну вот честно скажи. Представь ситуацию. Закомплексованный долбоеб-социопат покупает на авито хер пойми какого щенка ротвейлера. Который вырастает, без должной социализации и воспитания, которые в свою очередь усугубляются изначально порочной психикой, в этакую машину для убийства с пассивно-агрессивной реакцией на любые раздражители. Этот долбоеб надевает на него намордник и поводок подлиннее....и начинает травить его на прохожих. Что ему грозит по закону? Да нихуя. У него документов нет на собаку, суды затягиваются на годы и тому подобное...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не пойму, мы тут много наговорили, а в чем отличается ваше мнение от моего "Вот таких бы "кинологов", выгуливающих ротвейлеров без поводка и намордника в городе, на кол"?

А тех кто натравливает, вполне можно посадить и по другой статье, начиная от хулиганки, до не- или преднамеренного убийства.. И то что у него нет документов на собаку станет только отягчающим фактором.

Но мы как-то ушли от темы) Разве все эти размышления дают право владельцам даже воспитанной, дрессированной собаки нарушать правила выгула в пределах города?)

раскрыть ветку (14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку