Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На погранпункте в Крыму перекрыли границу с Херсонской областью для невоенных грузов

По информации источника Readovka, на границе застряли около 2/3 всего грузопотока, в том числе фуры со снабжением и топливом. О причинах перекрытия границы не сообщается.

«Мы ходили в военных колоннах, чтобы не стоять в очередях по 12 часов, осмотр был, но проезд просто по паспорту. Сейчас сказали "таможить" грузы и стоять в очереди со всеми, по 12 часов. Но россияне не могут проехать через границу законодательно, только с украинским паспортом», — рассказал источник Readovka.

В частности, перекрытие границы подтверждается видео из Армянска — там из-за новых правил провоза «встал» бензовоз, предназначенный фермеру для посевной.

«Нам так повезло, что с сегодняшнего дня новые правила прохода границы. Мы ездили почти месяц, возили гуманитарку по два раза в неделю, людям, собачкам и кошечкам, но с сегодняшнего дня транспортный поток остановили. Обидно, только цены на продукты и топливо пошли вниз. Бензин, например, снизился до 75 руб со 180», — рассказал военкор Роман Сапоньков.

Напомним, проблемы на погранпунктах наблюдаются также в Ростовской области — там по необоснованным требованиям начальства массово задерживаются  грузы с гумпомощью и оборудованием для военных. На «проверку» изымаются даже книги и иконы, а сама «экспертиза» длится днями, а порой неделями, из-за чего военнослужащим приходится оставаться без жизненно необходимых вещей, которые просто застревают на границе.

ссыль на телегу