На почте

Вот ругают работников почты, за то, что они все такие медленные и не очень рады посетителям. Почему же так?

Поехал сегодня на почту пару писем отправить. До окончания обеденного перерыва минут 10. Один человек передо мной. Работники почты подтягиваются с обеда, веселые, не агрессивные. Открывают два окна из трёх. Все хорошо, все очень счастливы. Пока не приходит вот это:

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

Я даже не сразу понял дядя это или тетя. Оказалось, что тетя. Но с бородой. Бывает, что уж, никто не против.

Так вот, эта тетя села, передохнув минутку и без всяких там: Кто тут последний в очереди, подходит к одному из окон приема и, оглядев прилавок с товаром (там все, что хочешь: от семян до утюга) тыкает пальцем в коробку с телевизионным приемником и спрашивает: а это что?

Вот типа такого:

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

- это приемник телевизионный.

- покажите!

Отдают ей коробку, она на нее смотрит, нихрена не понимает и говорит:

- откройте.

- мы не можем, она запечатана

- так, а как же я ее куплю, если не понимаю, что там внутри, откройте!

Работники открывают коробку, достают приемник, показывают тете.

- так, а что это?

- приемник

- включите!

- @#@#&?

- как он работает? Куда диск вставлять? А приемник как открывается? Можно его открыть, надо посмотреть, что там!

На почте Почта России, Вынос мозга, Длиннопост

Работники почты, посетители, все охреневают. Народу в очереди уже человек 10.

Это продолжалось минут 15, пока я там был. Тетя выносила всем мозг. Не знаю, чем это закончилось, у меня начал сильно дёргаться глаз и я свалил оттуда при первой возможности.

Так вот, после таких посетителей почтальоны и заепаные, продолжают принимать людей уже без особого восторга.

И дело даже не в приемнике, такие посетители найдут повод вынести мозг любому и где угодно. Недавно одна бабушка пол часа доказывала, что ей скидку 2% не так посчитали и все вокруг ничего не понимают. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что нехер всякую хрень на почте продавать. Особенно, если не можешь по ней четко проконсультировать. Чо, куда и зачем. А не просто: "приемник".

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как и на заправке, тоже бесит, ну сделайте чтоль хотяб одну кассу для тех кто хочет просто купить ваш ебучий бензин по конской цене.

Нет блять я должен ждать пока какой-то тормоз выбирает что пожрать, потом дрочится с картой бонусов и т.д.

А вообще в европе с самообслуживанием заправки красота, правда первое время тоже затупков будет хватать на них. Но оставить одного-двух людей в роли помощника и все.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь яндекс.заправки. мой внутренний интроверт ликует. Вышел, пистолет вставил, 2 кнопочки нажал и всё. Ни с кем не говоришь, в очереди не стоишь. Говорят, что бывают проблемы с приложением, но в Туле пока что всё норм.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почитал об этом шайтан-приложении. круто, жаль что только для лукойла. хотя мне все равно непонятно что мешает сделать оплату картой непосредственно у колонки, как в нормальных странах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У лукойла есть оплата прям на колонке, но не знаю, можно ли картой, но наличкой точно можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблем с этим приложением в городе, как и таких заправок))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было однажды. Встал на АЗС за таким вот голодающим, чувак пистолет в бак вставил и ушел. Минуты нет, две, пять, семь. Я уж думал он сквозь землю провалился или посрать решил в туалете. Решил дойди до магазинчика, а он примерно в 30-50 метрах от колонки. На встречу мне вышел парень, тот самый, чья машина стояла передо мной, дошел до своей колесницы, нажал рычаг на пистолете и снова в магазин ушел на 5 минут. Обратно возвращается и трескает сникерс и кофе пьет. Я его прибить был готов, пукан полыхнул так, что я на этой тяге неделю ездить бесплатно мог.
Заправься ты и вали в сторонку, жри, пей, спи, только другим не мешай.

70
Автор поста оценил этот комментарий
«Магнит» и «Почта России» запускают первые совместные проекты. Они планируют сэкономить на объединенной доставке и продавать продукты из «Магнита» в почтовых отделениях

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0687da9a794721147d495a

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

Мне пожалуйста два пакета DHL'а и морковки кило взвесьте

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет брать будете?

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Простите..А можно я без очереди,у меня слива,одна,я быстро расплачусь и всё.У меня только слива!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите страховку на сливу? По акции всего за 79 рублей? Или может хотите лотерейный билет? Можете сами из пачки выбрать даже, чтобы выиграть наверняка.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

значит так, депремирую 5000 рублей на первый раз, но впредь не забывай про кредитование. И страховочку на кредит. И в наш НПФ переведи. Планы, девочки, планы. 

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, застраховать саму себя от депремирования, было не такой плохой идеей. Хорошо что у нас на почте, можно любую хуйню застраховать... ну кроме посылок конечно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчего же? Объявленная ценность и опись - это и есть страховка на случай утраты, порчи или недостающей части вложений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне вчера менеджер в магазине бытовой техники доебался с какой-то страховкой то ли жизни, то ли чего. Оптимизация кругом

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну..я не знаю,мне надо с моей женой посоветоваться..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, давайте мы напишем ей письмо)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

заказное! и не понесем уведомление, ибо сама должна знать что ей прислали!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Продают там всё. От гондона до вагона. А сука письмо отправить только по четным месяцам, в нечетные недели, по средам и пятницам с 10 до 11.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь почтальоны сами не оч рады этому
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь они помимо писем и пенсий будут разносить продукты

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они и разносят. У почтальонов есть обязательный план продаж. Что не продали, сами покупают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Только вдуматься - у ПОЧТАЛЬОНА план ПРОДАЖ. Это примерно как продавцу-консультанту план по отправке бумажных писем поставить, в рабочее время естессна
9
Автор поста оценил этот комментарий

В моей деревне кроме продуктового магазине есть только отделение ПР, где и закупается элементарная электроника, мыло, обувь... То есть функция магазина весьма нужная. Только не во всех блять отделениях.

А вообще нужно законодательно установить.
"Задерживаешь очередь более чем на 5 минут - идешь нахуй".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почта это почта, просто нехер там что-то продавать
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так магазины бывают не в каждой дыре нашей необъятной а вот почта бывает, да и нибудь там всякой хрени в продаже это тетя/дяда/трансвестит доебалось бы до открыток и конвертов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не определили остановимся на ОНО.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты из тех людей, которые не бегают от продаванов в магазинах? Я себе прям представляю, ща тебя услышит ген дир почты, отправит всех почтальонов на повышение квалификации и очередь увеличится раз в 10 ибо вместе с посылкой ты сможешь купить еще и дом на колесах, а также поесть гамбургеров и выпить за победу в мундиале, также тебе предложат охрану, т.к. пил ты за победу бразилии, услуги такси от почты тоже предложат, но есть риск не попасть домой никогда т.к. на сортировке тебя кто то спиздит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты из тех, кто курит вейп и хвалится своим тугосерей в Одноклассниках. Клево я придумал? Я себе прям представляю, как ты сидишь такой и какули на вкус пробуешь.


Запомни: клише на ровном месте вешают только узколобые и ограниченные люди. Противно с такими общаться. вечно за тебя всё додумывают, разводят негатив и агрессию из-за ими самими додуманных фактов. Тьфу...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку