3869

На почте

На волне постов про ПР вспомнился случай. Сидя в ожидании своей очереди краем уха услышал диалог между мужчиной - М и сотрудницей отделения - С:

М: Здрасте, пришел посылку забрать, вот документы

С: Ой, извините, эту посылку уже забрали

М: Кто? Как?!

С: Ой, а мы не знаем

Мужик еще долго ругался с ними, но я уже уходил со своей посылкой.

Дубликаты не найдены

+577

Эта история должна заканчиваться так:

> Мужик еще долго ругался с ними, но я уже уходил с его посылкой.

раскрыть ветку 3
+140
Там так и написано. Просто если уже уходил, ЕГО посылку можно смело уже назвать СВОЕЙ посылкой))
раскрыть ветку 2
+79

Просто переставить слово уже:

>Мужик еще долго ругался с ними, но я уходил уже со своей посылкой.

раскрыть ветку 1
+289
Легко представляю, как такое могло произойти. В прошлом году получал посылку и уже выходя с почты подумал, что чего-то она великовата (должна была какая-то мелочевка из Китая прийти). Стал изучать чего там пишут на коробке: а она и не моя вовсе: какой-то женщине с не похожим на мой адрес, да и ФИО сильно отличается от моего. Какие-то детские ботинки, если верить описанию посылки. Вернулся, сказал что мне чего-то не то выдали, вернул посылку, взял свой пакет. Но больше всего удивила реакция людей в очереди (человек 10 стояло) : половина удивлялась, зачем я вернулся, говорили, что надо было забрать себе, а за своим пакетом в другой день вернуться. o_O
раскрыть ветку 34
+423
Сука, ненавижу людей.
раскрыть ветку 17
+109

угу, люди те еще пдоры

раскрыть ветку 10
+28

Ебанные мелочные, жалкие воришки. И эти мудаки обычно громче всех кричат, как плохо им живется, как кругом все воруют, а они бедные и несчастные.

+2

Слава роботам!

+1
Рептилоид детектед!
-21
И я тебя тоже ненавижу
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+77
На днях было почти то же самое, только у меня абонентский ящик в отделении. Мелкие всякие пакеты кладут сразу в него. Захожу, выгребаю свою корреспонденцию плюс 2 пакета. Почему-то вдруг решила проверить, а точно ли мои. В итоге да, один другой даме, и ФИО, и адрес другие. Позвонила ей, объяснила ситуацию, сказала, что сейчас верну сотрудникам почты, пусть уже через них ищет. Она согласилась, я пакет сфоткала на всякий случай, на свой страх и риск влезла без очереди в окно посылок, быстро отдала со словами "мне в а/я положили чужой пакет", на что оператор окна мне ответила "и не лень вам было с чужим возвращаться, могли б себе оставить". Очередь её такими взглядами начала сверлить сразу...
+40

Мне так несколько лет назад на Новой Почте посылку вручили. Должен был получить небольшие полимерные детали, а мне вынесли картонный коробок массой килограмма в 2. После распаковки обнаружил там насос. Так толпа, стоявшая за мной, тоже начала гудеть, мол ты чо, забирай, а надо или нет - дома разберешься. Оказалось, сотрудник ТК проверил только последние 4 цифры накладной, они совпадали с моей посылкой. Насос вернул, свои детали получил.

раскрыть ветку 1
0
Такая же беда, только мне домой принесли.
+15
Надо было попросить работника почты выдать тебе посылки всей очереди и уйти с ними в закат
+6

Общество тупых блядей. Так и живём.

И эти ублюдки постоянно других жизни учат и говорят про западный разврат. Мракобесы.

+3
Точно такая же ситуация, принесли извещение я по нему пошла получать посылку, вынесли пакет на нем чужая фамилия. Посылку вернула и указала что это не моё, так они каким то образом узнали наш домашний номер телефона и отдали моему свекру эту же посылку. В итоге я нашла получателя и сама лично отдала посылку лично в руки.
+3

Мне несколько месяцев присылали посылку.

Прихожу на почту, называю адрес.

Женщина с трудом нашла посылку, повертела в руках, а потом со словами "Это ваша? А то тут на английском написано - я прочитать не могу" отдаёт мне посылку. Посылка была моя, поэтому я забрал и пошел. Но у меня не спросили ни документы, ни хотя бы фамилию, а просто отдали посылку, надеясь на мою честность.

+2
Я как то карту нашел на ней такая фигня чтобы можно было оплачивать только прикосновением, а я договорился уже с хозяином и заблочил её. Так вот подходили знакомые друзей и ебали мозг мол надо было самому истратить. Я не могу перестать удивляться тупости и гнили людей.
+2

Выходил уже с почты случайно глянул (а после 40 мин стояния - желание одно схватить добычу и убежать побыстрее)не мое ФИО и адрес. Обратно к девочке на выдаче.

- Не моя, свою хочу. Копалась,мин 5. Выдали ее уже говорит.

- И чего теперь делать будем?

- А я ничего не знаю, а вы вообще  расписались о получении.

- Я ,говорю, начинаю дозваниваться по тел. на посылке. А вы,говорю, начинайте идти за начальницей отделения и бланком жалобы. Дозвонился, оказалась девченка передомной стояла через человека. Прибежала обратно обменялись.

Вывод.

"Проверяйте деньги неотходя от кассы" , не расписывайтесь раньше времени и пишите телефон в адресе.

+1

Я на сестру в Россию заказывал посылки, она их забрала и ей до кучи какую-то еще вручили (не маленькую).

Там и адрес не тот и фио. Потом позвонили с почты и просили вернуть

+1
Я тоже серьги чужие на почту вернула. Там в адресе только улица совпадала, а пакетов много было, я не проверила. Уж не знаю, как они перед той теткой оправдывались за вскрытую посылку, если тока себе не забрали :)
+1
Какие-то детские ботинки

Возможно она купила те самые детские ботинки, не ношенные( Как такое можно себе забрать.

+1

Не всегда еще извещения приходят, моя посылка так обратно в поднебесную укатила. Так что товарищи отслеживайте по трекингу сами, не будьте как я)

0

постоял,подумал,прочитал<детские ботинки> и....... вернулся

0
трек-код может похож был.
-5
Ну, если бы там был, допустим, ноутбук, а не детские ботинки, вы бы вернули?
ещё комментарий
+50
Кому-то посылку просто так отдали, а у меня всё время извещение требуют...
ещё комментарии
+120
В последний раз, когда я туда ходила, толпе сунули увесистую пачку извещений, со словами: " эти не разносили, ищите там свои фамилии.." после чего старшая начала кричать " вы со своим Китаем мне все кишки проели! Он сюда мешками идёт!" И да, это было после 11.11
раскрыть ветку 1
+27

охренеть

+25

У меня тоже ржака на почте была: какое-то время почтальоншам было влом рыться на складе, так они со словами "тебе надо — ты и ищи" засылали меня искать свои посылки. Самое забавное было когда потом знакомый писал мне в ВК что видел на складе почты мою посылку и чтоб я шёл её забирать. Т.е. не одного меня в хранилище запускали :D

раскрыть ветку 2
+2

у меня постоянно так, если мелкая посылка, вон говорят, ящик с пакетами, ищи свой!

раскрыть ветку 1
+10

Заберешь ящик и говоришь что дома посмотрю

+16

Это уже не волна постов, это шторм

+13
У моего друга была такая ситуация. Там вообще до абсурда дошло.
-Вы почему отдали мою посылку, другому человеку?
- Он сказал, что он вам ее передаст.
)))) В общем пришлось писать заявление в полицию и через неделю посылку вернули.
раскрыть ветку 3
+3
Ничоси. А моей матери не разрешили получать мои посылки, хоть у нас одна буква отличается в инициалах, да и нас в лицо знают обеих. Только по доверенности.
раскрыть ветку 2
+4

И правильно, мамки всякие бывают.

раскрыть ветку 1
+25

Да я вчера так же сходил. Выхожу, читаю оформление - вижу не мне, вернулся, пнул выдавшего "вы охуели блядь?", сразу нашли мою. Пидоры в общем выдают безросписные посылки абы как, могут не тебе выдать спокойно и создать проблемы сразу двум людям - чью выдали неверно и кому выдали не его.

+5
Не только посылки. Вот когда чужие денежные переводы выдают, причем часто себе же или своим знакомым - это тоже трэш. Бывает ещё, что если ты до этого в отделении почты что-то получал, они в квитанцию ещё и твои паспортные данные с предыдущего извещения впишут, и тогда только через полицию и экспертизу подписи на бланке можно доказать, что получал не ты.
раскрыть ветку 3
0
А почерк они как имитируют? Одно дело подпись несложную накалякать, но полные паспортные данные твоим же почерком - фига с два.
раскрыть ветку 2
+1
Ну и почерк тоже, да. Хотя паспортные данные и ФИО несложно напечатать.
раскрыть ветку 1
+5

Забирал как-то на почте посылки с али, штук 20 примерно. Прихожу домой, вскрываю - в одной из посылок футболка, я ее не заказывал. Читаю: посылка не моя. Через пару дней пришел на почту и отдал. Там очень удивились: "Как такое возможно?", "А зачем вы ее вскрыли?".

+15

Как-то вернулся я с вахты, а в ящике извещение. Заполнил, прихожу на почту. Мне говорят, что посылку уже забрали 12 марта (день когда я на вахту уехал). Говорю, что такого быть не может, я уезжал в этот день и вывсеврете. В мыслях уже накатал претензию, заявление в прокуратуру и письмо президенту. Через пару минут девушка показывает извещение, заполненное мной от 12 марта. И тут я вспоминаю, что как раз перед поездом успел заскочить на почту (чтобы за время моего отсутствия посылку обратной не отправили).  Было дико неловко. Извинился и с позором удалился из этого храма справедливости.

+28

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по почтовым услугам Вы можете отправлять нам на blog@russianpost.ru

раскрыть ветку 24
+87
Здавствуйте, Дмитрий!
Скажите, почему Почта России так ненавидит россиян?
Спасибо.
раскрыть ветку 4
+43
Потому что на почте России работают этиже россияне и мнение о части россиян можно составить по ним.
+10

#comment_80451411

Там работают такие же люди, которые стояли в той очереди. Пока сами люди не начнут друг друга уважать, не прекратят пытаться наебать окружающих, ничего нигде не поменяется, ни в задрипаном почтовом отделении ни в руководстве страны.

раскрыть ветку 2
+2

Здравствуйте, Дмитрий! Хочу спросить, каким образом возможно такое: письмо с уведомлением, отправленное в пределах города, по адресу, находящемуся на одной из центральных улиц, в учреждение, которое любая собака знает, вернулось через МЕСЯЦ, все в штампах, с пометкой "истек срок хранения", и за возврат еще и доплатить заставили?

раскрыть ветку 4
+1

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления.  

раскрыть ветку 3
-17
Скажите, Дмитрий, это Вы значит целый рабочий день сидите в соцсетях и делаете копи паст стандартных ответов? Как называется эта должность? Долго ли учились, чтобы ее занять)? Без обид, мне просто интересно.
раскрыть ветку 7
+11
А ты хочешь что бы ко всем и каждому писали не повторяющийся ответ?
раскрыть ветку 4
+4

SMM специалист. Его обязанность обратная связь в социальных медиа. Это вступительный шаблон, далее идёт нормальный диалог.

+2
Эта должность называется менеджер по связям с общественностью, и их несколько под одним именем сидит.
-53
Здравствуйте, Дмитрий!
Горите в аду.
Спасибо.
раскрыть ветку 5
+29

А в чём его вина?

раскрыть ветку 2
+5

Он что ли ворует?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

А я представляю, как это могло произойти. Я как-то заказывал на али пару мелких вещиц, шли долго, наконец позвонили, мол забирайте, приехало. Прихожу, говорю, позвонили, сказали приехали бандерольки. Сотрудница почты говорит: говорите адрес. Я сказал, выдала мои посылки и... ВСЁ! Ничего заполнять не заставила, даже паспорта не попросила, хотя бандероль была записана на женское имя! Т.е. любой, зная адрес, мог взять также и забрать мои посылки!

+3

ну вообще то если вашу посылку выдали левому чуваку то это хищение и вы можете смело вызывать милицию.

+3
Возможно ли в таком случае написать заявление в полицию, ведь должны выдавать только по паспорту или все потеряно?
+3
У меня было такое. Когда я ещё делал первые заказы на али и был неопытен. Мне сказали, что мою посылку уже забрал другой человек (возможно даже в другом отделении). На вопрос "почему так?" оиветили, что иногда такое бывает, треки посылок совпадают или в сортировочном центре путают. Но тогда непонятно, раз тот человек забрал мою посылку, то где же тогда его?
+3

Нужно было попросить другую посылку. Чью нибудь...

+2
Такой же случай был недавно, пришла женщина, а ее посылку забрала другая женщина с такой же фамилией,но другими инициалами
+2
Он и в третий раз пошёл за ёлкой. И добыл её! Но была уже весна и он отнёс ёлку обратно...
+1

Была с другой стороны - забрала чужую посылку. Ждала аналогичную коробочку. На посылке было указано полное имя получателя, однако ПР заинтересовали видимо только фамилия и инициалы. Даже адрес не сверили. Видимо увидели в своем волшебном списке что с данными Фамилией И.О. прописан один человек - значит по-любому это ему.

Бежала на работу, поэтому посылку неглядя закинула в богажник и обнаружила что я ни разу не Елена уже вечером. Съездила сразу по адресу, никто не открыл. Отвезла в другой день обратно на почту на меня наехали мол, "Девушка, какое право Вы имели забирать чужую посылку?! Та девушка приходила, громко кричала!" После моего вопроса "А почему Вы при отправлении извещения не сверили адреса? Почему девушка при выдаче посылки, посмотрела в мой паспорт, в извещение, на коробку, и её ничего не смутило и посылку она отдала?" тетечка замолчала и собственно инцендент исчерпался... Однако осадок что я еще и виновата в итоге - остался...

+1
Недавно забирал свой первый в жизни заказ с Алиэкспресс. Накануне в почтрврм ящике обнаружил написанное от руки на чистом листке бумаги извещение (!). Прихожу, отдаю его, пакет отдают, я ухожу. Только на выходе подума: "А как же паспорт спросить??"
0

Немного своего опыта. Заказывал на али кое чего по мелочи для велосипеда. Две посылочки положили в ящик, жду 3ю. Встречает меня около подъезда почтальонша (к слову, работает уже лет 15 и знает по фамилии) и вручает мне посылку со словами: опять ваша. Не глядя беру и иду восвояси. Уже в лифте вскрываю и обнаруживаю какой-то блеск для губ (но это не точно), и правда: на пакете адрес из соседнего подъезда. Выхожу на улицу, догоняю у соседних подъездов и отдаю обратно.

0
Т.е. письмо на имя умершего РОДСТВЕННИКА они выдать не могут, а чужому человеку посылку отдать могут?!
Я чего-то не принимаю в их работе
0

У меня коллега как-то пожаловалась, что решила тоже освоить онлайн-покупки, и сходу заказала в российском интернет-магазине детские кроссовки за 10 т.р. с предоплатой; и вот прошло уже полтора месяца, а посылки нет. Ей все сразу начали наперебой объяснять про трекинг, - отслеживай, мол! На следующий день она пришла и рассказала, что по трекингу вышло, что посылка уже почти месяц лежит в ее почтовом отделении; она, радостная, поскакала на почту с номером посылки, а там девушки мнутся и говорят:"ваша посылка уже получена!" Коллега девушка очень, очень боевая, подняла скандал. Ее тут же пригласила к себе зав.отделением, попросила не поднимать шум и достала из стола конверт с деньгами - ровно 10 т.р. В общем, коллега поняла, что в ее кроссовках будет бегать дочурка кого-то из сотрудников почты.

0

Вообще-то они иногда просто тупят и приносят извещение на посылку, которую ты уже забрал. У меня так было пару раз)

0

Недели две назад получил 7 посылок (мелкие пакеты). Уже дома понял, что парочка не моих. Получатель - мой тезка, даже на улице одной живем. На почту не понес, позвонил ему по номеру телефона, указанному на конвертах. К его дому подошел - вернул. В защиту моего отделения - из уже пары сотен отправлений не получил лишь один мелкий пакет (вроде терморезинка была), и то не факт, что в пути где-то не затерялась...

0
Где пруфы, Билли?
0

Однажды было такое. Оказалось, что почтальон пошёл её доставлять, а я в это время приехал на почту и офигел, что там посылки уже нет.

0

Мужик еще долго ругался с ними, но я уже уходил с его посылкой.

0
Мужик еще долго ругался с ними, но я уже уходил со своей посылкой.

от греха подальше, пока дают

0

Концовка такая, как будто ты с его посылкой ушел поскорее, пока не поймали.

0
Такая же фигня была. На почте перепутали адреса. Пришли забрали мою посылку, я пришёл - а посылку уже выдали. Разобрались —почтальон сходила к ним и посылку вернули.
В посылке была прикормка для рыб. Видимо не поняли что это, или рыбаков в семье не было. А то могли бы и не вернуть
0

Теперь ждем эту же историю от сотрудницы которая говорит "ой, извините, эту посылку уже забрали" и от её коллег.

-1

Слушайте, подскажите что делать. Первый раз такое, что почта не доставила посылку. Раньше сколько раз заказаывал из Китая, все было удачно. Я уже, конечно, обратился к продавцу за компенсацией. Но с почтой что можно делать? Просто проблема в том, что посылка без трека, то есть со своей стороны у меня нет никаких пруфов кроме факта оплаты товара.

-1

Был аналогичный случай. Мою посылку на $20 отдали кому-то другому. Так и не выяснили кому. Но сотрудница отделения возместила стоимость в рублевом эквиваленте. Чему я очень удивился.

раскрыть ветку 2
+2
это почта на Рублевке что ли? похоже на сказку, зная какие у них зарплаты
раскрыть ветку 1
0

Это все как-то странно выглядело. Она попросила скрин заказа, распечатала его. Но он даже без трек-кода распечатался. А потом просто отдала 1250р, даже в курс особо не всматривалась (вроде по курсу чуть меньше получалось). Обычный провинциальный город

-3
Сколько Петросянов доморощенных😂
-4
> На волне постов про ПР...

Мне кажется, или на Пикабу ПОСТОЯННО идёт волна постов про ПР?)
Вообще, мы должны быть благодарны ПочтеРоссии за такое количество презанимательнейших историй)
Представьте как было бы скучно, если заказал бы посылку из штатов, и.... она пришла через неделю целая и невредимая прямо тебе в руки. Тоска
раскрыть ветку 2
+5

Когда ПР проебет твою ценную посылку, тебе будет не до смеха.

+4
Блин, я согласен. Можно мне такую тоску?
-22
Надо в черный список хэштег #почта россии внести, а то уже порядком надоело читать очевидное
раскрыть ветку 6
+15

Вноси, на пикабу нет хештегов.

+20
Держи нас в Курске.
раскрыть ветку 2
+7

Это новый вид пытки?

+3
В куртке?
+8
Ну так внести. В чем проблема? А если по каким то причинам ты не можешь сделать это самостоятельно (обрати внимание я не называю тебя дураком. Я допускаю, что у тебя есть очень веская причина, по которой ты не можешь это сделать самостоятельно), то ты можешь обратиться за помощью к более грамотному в компьютерах знакомому, который за некоторое вознаграждение добавит тебе тег в игнор.
раскрыть ветку 1
-2

25 тыщ. евро??

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: