На Пикабу меня никто не ждал, хнык-хнык

Любителям «посуше» - мимо, здесь снова будет много воды. Но, надеюсь, меня успели за вчера забанить все те, кому мой предыдущий пост встал поперек горла.

Хотела начать сегодня с обзора обучения на водительское удостоверение в Норвегии. Пост уже готов, но публикацию отложила. Потому что у меня чутка подкипело))

Я зарегана на Пикабу больше 8 лет, почитываю периодически, не взахлеб.

Вчера че-т бомбануло с вайлдберис, решила выговориться, сначала мужу, а потом и сюда) И как-то «хорошо так пошло», что вслед за этим залетело еще два поста.

Да так хорошо залетело, что на выходе из комментариев имеем:

1. Я - ТС, не знаю, если честно, что это такое. Остаётся только догадываться. Но наверное, это что-то вроде УМ (умный мудак, только женского Пола. УМ - это уже из моего личного словаря)

p.s. Уже объяснили про ТС) все не так плохо, как думалось))

2. Я - Нарушительница законов, да, признаю, что водила авто после 3 месяцев после получения внж в Норвегии. Это как ты, рандомный УМ, не пристегиваешься, превышаешь скорость там, где есть строгие ограничения, ездишь без страховки и т.д. Но если ты не такой, то поправь нимб и ступай себе с богом. Вообще, я могла бы долго разглагольствовать на тему моего уважения к закону, но кому и что здесь можно доказать?)) да и кто поверит ТС, я же не экстрим эскортница, в конце концов, у которой тут рейтинги и уровень одобрения и доверия аудитории выше Останкинской башни) как говорится, кто на что передергивает в этом чатике 😂на всех не угодишь.

3. Далее. Что я в принципе так себе чеечек, который «наверняка и в России нарушал законы», и вообще «хорошо, что свалила». И вам не хворать) Россию люблю, езжу часто, хоть это пзц теперь сложно, дорого и выматывающе.

4. Очень. Много. Воды. Блин, люди, вы «войну и мир» читали? Я, конечно, не Толстой. Но за голыми фактами можно сходить на Википедию и возрадоваться. Че вы на Пикабу забыли? Ну пишу я размашисто, да. Думаю и говорю еще размашистей) не нравится, минусуйте, плюсуйте, оставляйте свою толику токсичности в комментах, не знаю, как вы тут еще самоутверждаетесь за чужой счет. Ваше право) никого не баню, никому не грублю, просто излагаю мысли.

Вообще, Пикабу напомнил мне Москву лет 10 назад, когда я приехала покорять столицу провинциальный девочкой, молодой и неопытной. Уже тогда я встретила определённую касту людей, которые прожили в Москве 10-15 лет и считали себя по статусу «настоящими москвичами». И любого «понаехавшего» встречали с определённой долей ненависти и негатива. Так и слышалось: «понаехали» (переводим на Пикабушный - понаписали!), «Москва вам не резиновая» (Пикабу вам не резиновый»), «ты никто и звать тебя никак, и всё, что ты делаешь, никому не нужно», «ты просто выскочка, порвешь в первое время землю под ногами, а потом тоже успокоишься». Ну прям реально флешбеки из прошлого))

Хочется сказать «люди, будьте добрее», но я не маленькая, прекрасно понимаю, что люди не будут добрее, а особенно к тем, кто хоть как-то высовывает нос из серой массы. Обиженные мы все друг на друга.

Забавляют еще такие персонажи, которые пишут в комментариях «занёс очередную тс в чс», а сам, смотрю, подписался на меня, смешно 🤣

привет тебе, кстати, УМ, от ТС из ЧС.

На подходе у меня много тем: я не буду восхвалять или представлять Норвегию в негативном ключе. Просто буду писать, как есть. Сравнивать с Россией иногда. Рассказывать, что полезного Норвегия переняла у СССР и довела это до ума.

У меня много баек на тему медицины: одна подруга тут работает семейным доктором, а вторая доктор в психиатрии, которая, в частности, участвует в судебных заседаниях над психически нездоровыми людьми (даже над тем самым Брейвиком..). И вот послушаешь их после смены порой, и хочется брать перо и бумагу, и писать, писать…. 😂 разумеется, рассказывают они не всё и с соблюдением врачебной тайны. Но и этого хватает.

Отдельной темой можно запилить ведение беременности тут, и как этот процесс сильно отличается от привычного «отечественного» подхода.

Истории о разных подходах в инженерии. Супруг мой, который верит в одного бога - науку, на эту тему может много рассказать. Но сам писать не любит. Зато я люблю 🙃

Про то, как у нас возле дома меняли дорогу и клали её, судя по всему, на века!

Как тачку покупали с пробегом (да да, на права я еще учусь, а машину уже купили).

Как ливневка тут налажена (спойлер - охуительно), и почему нет луж и грязи в любое время года.

Как норвежские дети встают на лыжи или борды раньше, чем на ноги) И как наш сын в 5 лет начал свой лыжный путь, а потом они с отцом попали на обложку местной газеты 😂

Да в целом тем - куча. И я все равно буду писать, нравится это кому-то здесь или нет) просто если что-то особенно интересно, можно маякнуть, и я ускорюсь в этом направлении.

Но начну все равно с темы получения водительского удостоверения, раз уж я погрузилась в этот процесс сейчас. И раз уже получила за это свою порцию славы и негатива ♥️