На пенсию в 40

Ладно, раз уж люди ждут контента - надо его выдавать. Ибо, что наша жизнь, как не листание пикабу в свободное или не очень время..

В одном комменте я упомянул, что знаю как легко обставить родителей с пенсией. В смысле, вы уже там, а они еще нет.. Так вот, наступил этот счастливый момент и для меня. Мальчик, 40 лет, пенсионер.

Я оставлю за бортом тему инвестиций, бизнеса и прочего труда, к которому я не приспособлен, в силу нежелания наёбывать.. вот прям не лежит душа.

Вне зависимости от того, кто является объектом наёба. Всем остальным желающим предлагаю схему (схема стартует с 18 лет): поступаете в университет, желательно юридический. Раньше было проще с отсрочкой от армии, сейчас, возможно, придется отдать долг родине, либо до, либо после университета. Проучившись 5 (4) лет вы можете успешно устроиться в ближайшее отделение полиции.

Должность зависит от вакантов, вашего настроя и ретроградного Меркурия. Я стал следователем МВД. Следственного комитета тогда не было как структуры, а все преступления делились, согласно УПК РФ, между МВД, прокуратурой и ФСБ. Ну и мелкие дознавательные органы)

Короче, если у кого-то из вас или ваших детей есть романтика в голове, по поводу этой работы - уебите эту голову шваброй, пока не поздно. Следак - это клерк. Большая часть работы заключается оформлении результатов оперативно-розыскной деятельности на бумагу.

Грубо говоря, тебе приносят готового жулика, и ты последовательно оформляешь протокол задержания, вынесения меры пресечения, допроса, проверки показаний на месте, обыска и т.д. и т.п.

Плюс дежурства, когда ты должен сутки сидеть на работе, занимаясь работой, а в течении суток тебя направляют периодически выехать туда. И оформить там квартирную кражу. А потом заехать туда - ибо лежит человек. А больше поехать некому))

Ну не суть.. работа есть работа. Но есть и плюшки.

То самое - отработав 20 лет в данной системе, вы имеете право уйти на пенсию по выслуге лет. Если учились на очном отделении, то не обязательно 20. Можно и 18, потому что к непосредственно службе прибавляется половина срока учебы.


А есть еще службы, в которых выслуга идет 1 год за 1,5 года) Там еще быстрее получится, но и размер пенсии будет такой себе.. Службы эти разные, насколько мне известно, ДПС к ним относится, ввиду вредных условий... Но я служил в другой, о которой говорить не могу)

Стоит оно того или нет, решает каждый сам для себя. Интересная работа или нет? - скорее да... была. Теперь это тупо бюрократия и формализм. Хорошая ли зарплата? Да... была.. С принятием закона о полиции зарплата возросла прям до нормальных величин. Если бы у власти было желание и воля исполнять собственные законы (в плане индексаций довольствия) все могло быть по-другому.. А сейчас ДД вернулось на уровень 2015-2016 года в сравнении с ценами..

Вопросы задавайте, если есть желание. Отвечу.

всем добра)