Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Оскара не тянет

Посмотрел сейчас видеообращение г-на Зеленского на ГА ООН. Что я могу сказать... Выступление на английском, писалось грамотно американскими пиарщиками. С английским у него еще не идеально, но делает успехи.

На Оскара не тянет Владимир Зеленский, ООН, Видеообращение, Политика, Длиннопост

Концовочка была забавная. Зел с ухмылочкой сказал, что только семь стран проголосовали против его выступления по видеосвязи, а 101 страна согласилась. А вот семь стран «испугались» его обращения. Я вас умоляю...


Ну, во-первых, это действительно нарушение регламента:

На Оскара не тянет Владимир Зеленский, ООН, Видеообращение, Политика, Длиннопост

https://lenta.ru/news/2022/09/21/golos/


А во-вторых, Зел лукавит. Есть еще 19 стран, которые воздержались, и какие страны!


Девятнадцать стран, среди которых Китай, Иран и Бразилия, воздержались при голосовании в Генассамблее ООН по вопросу о предоставлении Владимиру Зеленскому права выслать видеообращение на неделю высокого уровня сессии Генассамблеи. Об этом свидетельствуют итоги голосования, проведенного 16 сентября в Генассамблее ООН.


Решение принималось простым большинством голосов, то есть голоса тех, кто не голосовал или проголосовал против — не учитывались. В итоге 101 государство проголосовало «за». При этом часть государств проголосовали против (Россия, Куба, Белоруссия, Эритрея, КНДР, Никарагуа и Сирия).


Среди девятнадцати воздержавшихся стран были Китай, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, ЮАР и другие.


Также были не проголосовавшие страны. К ним относятся Вьетнам, Азербайджан, Армения, Таджикистан, Киргизия и Туркмения.


https://rossaprimavera.ru/news/3fcc9090


P.S. Ладно хоть не облажались с задником, отражающимся в подлокотниках 🤣

На Оскара не тянет Владимир Зеленский, ООН, Видеообращение, Политика, Длиннопост

P.P.S. И еще я не понял, почему у него кольцо на среднем пальце? Обет дал или что бы это значило? Жинка-то его приехала в Нью-Йорк зачем-то.