На Олимпийских играх 1928 года в Амстердаме произошла удивительная история

Австралийский спортсмен по одиночной гребле Бобби Пирс уверенно шел к финишу, прилично обогнав своих соперников, но вдруг заметил на своем пути утку с утятами…

Несмотря ни на что, Бобби решил остановиться, чтобы пропустить их.
За это время, пока он пропускал утиную семью, его соперник на пять корпусов ушел вперед. Но Бобби собрался силами и до конца заезда успел наверстать упущенное и прийти первым.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эм... вопрос назрел, а как он на полном ходу у себя за спиной уток увидел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерный перевод интервью:
"Я победил немца и датчанина в предыдущих заездах и соревновался с французом, когда услышал дикие крики из толпы, наблюдающей за состязанием на берегу канала. Я увидел несколько зрителей, активно указывающих на что-то позади меня, на моем пути. Оглянувшись, я обнаружил то, что мне совсем не понравилось - семейство уток, медленно плывущих друг за другом от берега к берегу. Это сейчас кажется смешным, но в тот момент мне пришлось сушить весла и ждать свободной дороги, хотя за это время мой оппонент обошел меня на пять корпусов"
В конце заезда Пирс опередил французского спортсмена Виктора Сорана (Victor Saurin) почти на 30 секунд. Несмотря на то, что гребец остановился из-за уток, Бобби показал лучшее время из всех восьмерых спортсменов, которые участвовали тогда в четвертьфинала.
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал что он в галстуке:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку