На одном из подъездов Уфы

На одном из подъездов Уфы Уфа, Снег, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. можно же снег почистить, потерпеть когда холодно без отопления. без света тоже можно посидеть и газа. главное платить за все вовремя. а то приставы придут и выкинут из квартиры.

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жрать нечего будет вместе пойдем охотиться/рыбачить. Всем домом.

раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

На директора УК :D

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала охотиться, потом в мешок - и рыбачить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но перед этим ножки в цементе помочить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаете такое говно что и в мешке всплывёт?

Автор поста оценил этот комментарий

его глистами?

13
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо, главное кап ремонт оплатить. А то всё не починят

9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять наберу шквал минусов, но выскажу слово в поддержку коммунальщиков, чтоб было справедливо: видел много раз, как приезжает трактор и не может убрать снег из-за кучи припаркованных машин - это раз. Два - если посмотреть, сколько мы платим за это, то они своё отрабатывают. Не будут же отряд рабов пригонять на уборку снега. А дворнику платить надо. (Не имел ввиду, что платим мало в принципе, просто если из платежа вырвать ту часть, что идёт на уборку - там не так уж и много получается)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь мега ответом должны быть ссылка на пост про комунальщика, который рационально использовал платежи и что с этого получилось сделать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при невозможности уборки территории крупной техникой, должна применяться мелкая или ручной труд. Собираясь загонять трактор, не плохо бы заранее людей предупреждать - я конечно много слышал историй, что это не помогает, но сменив три дома, ни разу не встретил поголовного игнорирования данных объявлений, максимум 3-5 машин останутся, и те уборке в итоге не помешают. А вот картину, когда повесят объявление, все разъедутся по работам, возвращаются вечером, а трактором даже и не пахло за день, наблюдал весьма часто. Все наши платежи берутся не из воздуха, есть нормы по уборке территорий, в соответствии с этими нормами определяются трудозатраты, исходя из трудозатрат выставляют цену. Если того что мы платим не хватает, то вариантов несколько - либо пиздить в карманы меньше надо, либо научится считать, чтобы выставлять обоснованные цены, либо не занижать расценки с целью "обойти конкурентов", а потом сидеть и нихера не делать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.kvartplata.info/d/40379/index.jhtml
В квитанции много пунктов. На уборку и содержание территории идёт лишь малая часть. Ну, допустим, рублей 300. Со 100 квартир в доме будет 30 000₽. За эти деньги вы хотите, чтобы каждый день вывозили мусор, убирали в ручную снег, мыли подъезды? Давайте реальнее смотреть на вещи;)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте отделять мух от котлет? Вы даете ссылку, а сами её не читали? Содержание дворовой территории это отдельная часть, отдельный тариф, отдельная часть платы, такая же как и вывоз ТБО и мытье подъездов - 300 р. за содержание территории идет только на содержание территории, вывоз ТБО и уборка подъездов в эти 300 р. не входит.


30000 т.р. - помоему хорошая ЗП для дворника, за эти деньги большинство из них будут готовы на протяжении целого рабочего дня драить ваш двор, думаю им и 20 т.р. за счастье будет, а оставшиеся 10 т.р. будут лежать на случай уж очень сильных снегопадов, чтоб вызвать трактор 1300-1500 за час в нашем регионе. Так что при желании, 30 т.р. с дома за содержание территории - это более чем достаточно, с учетом того что дворник не метет весь рабочий день один дом, а работает сразу на несколько, трактора в лучшем случае 1-2 раза в неделю появятся, и то только если были сильные снегопады.


И еще раз, все что я хочу - получить ту услугу, за которую заплачены деньги. Цены не из воздуха взяты - это утвержденные тарифы, которые рассчитаны исходя из требований по уборке территорий, и я хочу чтобы эта уборка проводилась именно по этим требованиям.


Когда я покупаю коробку молока на которой написано 1кг, я хочу чтобы в ней был 1 кг. - меня не убедят доводы производителя что "ну вы же видите, что наше молоко на 10р. дешевле, должны понимать что там не может быть 1кг., максимум 600гр". Точно так же и с уборкой - когда я плачу за уборку территории, я хочу чтобы территория была убрана в соответствии с действующими нормами, то что УК выставляет изначально заниженную цену - это сугубо их проблемы. Цену не я назначил, они сами её прописали, и УК и производитель молока, именно такую цену именно за эту услугу/товар. Если бы они выставляли бы цену сразу за 600гр. молока а не за 1кг, или за "Один проезд трактора в течении месяца" а не за уборку территории, так я и брать эту услугу не буду - проще отдать на 10р. дороже но получить 1 кг. молока, или заплатить на 150р. больше но иметь чистый двор.


Когда производитель выставляет цену за конкретный объем, а потом не выдает этот объем ссылаясь на то что цена слишком низкая - это называется "наебал", а не "бедный, обиженный производитель умирает с голоду".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как один дворник будет несколько дворов от снега чистить?)) их там не один, и стоят они каждый тысяч по 20-30. (В больших городах)
С услугами немного не так, как с молоком. Сколько заплатили-настолько получили. Теоретически, эти тарифы можно изменять на собрании жильцов. Но этим, естественно, никто не занимается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как один дворник будет несколько дворов от снега чистить?

так же как сейчас они это делают, или у вас дворник целый день по двору ходит? У нас появляется раз в день (если появляется), очищает ступени у подъездов и тротуар, и уходит дальше работать, на другие участки. Или вы думаете что им 20-30т.р. платят за 1-2 часа работы в день?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то я с Вами согласен, но с другой стороны, когда за сутки ебанула годовая норма снега, а количество дворников на дом/район осталось неизменным, что в таком случае делать?

Мне было бы не лень в ЧС ситуациях помочь, если бы я реально видел дворника с лопатой 12 часов в сутки. Или предлагаете на время сезона снега нанимать больше работников, или самому директору взять лопату?

Другое дело если там вообще хуй кто появляется и снег никто не чистит в принципе.  

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а зима бывает раз в 11000 лет))) каждый год одна и та же херота)))) каждый год они небыли готовы))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не годовая, а месячная, точнее 110% от нормы января за последние 15 лет. ( Про годовую говорил ямэр, а про превышение на 10 росгидромет) при этом за декабрь выпало меньше осадков. И выпало не за день, а почти за неделю. Меньше верьте сити менеджменту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можете умереть что бы кислород не потреблять и землю углекислым газом не засорять? А то еще состаритесь, вам поди и пенсию надо будет платить. Будьте примерным гражданином.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку