На Кипр дикарем. Часть первая. Не интересная.
И так. Решился. Часть 1.
Отпуск. Остров. Море. Кипр.
И первым городом, в котором мы оказались, был Ларнака. Культурный центр, место куда на выходные стекается большое количество местных. Здесь вы не увидите лазурного моря и белого песка. Здесь необходимо гулять, искать достопримечательности. Мы посетили ни так много:
Например, Церковь святого Лазаря. Внутрь мы так и не решились зайти, но около излазили все. Вокруг, на площади, расположены различные Кафе и сетевые магазины (Mango,Stradivarius,H&M).
Вторым объектом стал пляж Mackenzie, который расположен в считанных десятках метров от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ларнака. Можно сделать парочку интересных фотографий.
Следующим объектом стало Соленое озеро. Мы заранее понимали, что голубой воды и розовых фламинго нам точно не увидеть. Вместо этого мы нашли море соли. А все потому, что в сентябре озеро абсолютно пересохшее. Наполняется оно лишь к зиме, когда начинают идти дожди. Озеро произвело впечатление небольшой ледяной пустыни, которая вот-вот начнёт хрустеть и ломаться, а может быть и просто таять, под давлением, находящийся в её недрах, воды.
Между всем этим пляж...гостиница...пляж...гостиница... Гостиница?! Ах да! Гостиница!
Поселились мы практически в центре, снимали апартаменты P.loannou Flats. Довольно чистые, есть все необходимое. Так же есть небольшая собственная парковка. Останавливаясь в центре, парковка это огромный плюс, что подтверждается на деле, но об этом в следующий раз. На этом пока все. Так прошли первые четыре дня. Впереди еще три города, путешествие на автомобиле и куча впечатлений. Будет время, продолжим.