На карантине

ККарантин это место где первое время служат новобранцы, до присяги. В основном мы там учились ходить строевым и читали устав. Можно сказать образцово-уставная часть. Дедов там нет, есть только мл. Сержанты из разных частей. По субботам у нас проходил пхд (паркозозяйственный день). Цель данного занятия, все везде помыть и чтобы было много пены. Роты мыли каждый свою располагу, а туалет переходил к каждой роте по очереди. Настал и наш черед, сержант сказал чтобы мы все шли в туалет и начали уборку. Каждый ппоебывался как мог, кто то по третьему разу мыл зеркала, кто то делал вид что протирает окна, короче все работали, но к очкам никто не подходил. Время пхд подходило к концу. К нам несколько раз заходил сержант и кричал чтобы к следующему приходу очки были отпидорены. Но никто не обращал внимание. Как я уже писал в предыдущих постах, понятия были около тюремные, и человек помывший унитаз терял всякое уважение. Через какое то время зашел офицер, и сказал "вам же сказали чтобы очки были отпидорены, почему не делаем? Если через пол часа они не будут блестеть, то заставлю каждого по очереди их мыть. А тех кто откажется, на губу".

После этих слов началось в" мире животных". Группа особо охуевших сначала обратились ко всем "пацаны давайте сделайте о чем вас просит, все же в туалет ходите, че стремного то?". Потом выбрали двоих самых слабых и начались псизологически на них давить, угрожая тем что перевернут их на очках если откажутся. Естественно те шли в отказ. Потом скрутили одного и подвели к писуару "будешь мыть? Или тебя окунуть?" он сказал что будет. Обратились ко второму, тот тоже сказал что будет мыть. Они помыли унитазы, зашел сержант, сказал что другое дело и сказал всем выходить и строится.

Я до этого думал что вся эта дедовщина/неустовщина исходит только от солдат. А оказалось офицеров все это устраивает. В дальнейшем услышал разговор двух капитанов "нахуя ты вообще лезешь к этим срочникам? Они сами поделятся на группы, и сами решат кому очки пидорить. Я своих просто заганяю в туалет, а дальше мне уже похуй".

Вч в которой проходил карантин не помню, но город Иркутск микро район Зеленый.