Дубликаты не найдены

+66
Там же в комментариях
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

не нашел в 10 ст. конкретный пункт плз?

раскрыть ветку 1
+12

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

+14
Тогда так можно и с арбузом, написана цена за килограмм вот и дайте килограмм
раскрыть ветку 13
+16

Арбуз каким вырос, столько и весит. Бутылка с пивом на дереве не растет и из земли не копается.

раскрыть ветку 1
0
Какая разлита, столько и весит. А арбуз при нарезке остаётся арбузом и допустим к продаже в отличии от бутылки с нарушенной упаковкой.
+6

кило корок взвесят

раскрыть ветку 1
+1
Сто грамм бутылок насыпят
+2

Отрежут и дадут.

раскрыть ветку 1
0
Ну это слишком адекватный вариант)
+2
Так за все фрукты обычно ценники указаны на 1кг. Ты же не будешь по отдельности каждую ягоду оценивать порублево.
раскрыть ветку 1
+1
Во первых препядствий к этому нет, а во вторых вы правы что так не делается, я просто указал что не сквозная логика в таких вопросах.
0
Я думаю дело в весах. Ну типа в магазинах обычно есть весы, которые распечатывают тебе ценник на конкретно этот арбуз
раскрыть ветку 4
+1
На кассе взвешивают много где
раскрыть ветку 3
+6

Ну а что,нормально,выпил грамм 200 пива,остальное пусть продавцы допивают..

+3
Попытался плюсануть последний комент на картинке.
раскрыть ветку 2
+2

Но он же не смешной

раскрыть ветку 1
0
У меня специфическое ч ю.
0
Вот сегодня в магазине увидел тортик с ценником за100гр и вспомнил этот пост. Можно было попросить мне от него кусочек отрезать?)
0
Авторитетное мнение!
А как узнать, сколько у пикабу пользователей?
раскрыть ветку 5
+2
Модератора спросить. Ну или просто, поверь, нормально у пикабу пользователей
раскрыть ветку 4
+1
Такое ощущение, что большая часть москвичи, а те кто постит свое разъежают по миру и их развлекают.
раскрыть ветку 3
-1

исходный пост это копипаста первоапрельской шутки. Расходимся.

-36

Как злили такие умники. Определенное время свой жизни отработала на мясной отдел, стояла на витрине - и цена как на зло была указана за 100 граммов, и постоянные споры о тем, что нельзя отрезать от печени 100 грамм! Нельзя уже резать гуляш!(кусочки по 100-150 граммов) Либо резала так, что попадались жилы (я знаю, я зло :))

раскрыть ветку 14
+23

а решение простое, указывать цену за кусок, если не хотите/нельзя резать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Обычно,кто указывает цены,как их размещать и ТД и конкретный продавец-разные люди.
раскрыть ветку 6
0

и как ты в этом случае будешь сравнивать цены с другими прордавцами (корнкурентами) ?

+7
Скажите спасибо, что вам не приходилось виноград резать, дабы уложиться в 100 грамм.

А вообще, мне интересно где проходит та самая грань. Все ходовые фрукты/овощи продаются на развес и цена у них указана за 1кг. Никто не просит поделить яблоко пополам, да собс-но никто и не будет этим заниматься. А вот какие-нибудь мини-ананасы торговые сети предварительно взвешивают и продают поштучно, хотя, в случае разного веса, ценник всё-равно идёт за кило. У нас в Перекрёстке продаётся грудинка в заводской фасовке по 1+ кг и от неё тебе могут отрезать сколько требуется. А в Ленте продаётся она же, но с заводской фасовкой по 200+ гр и от неё никто ничего не режет, хотя ценник там такой же, т.е. за кг.
Почему с одним это прокатывает, а с другим нет? Почему от колбасы мне могут отрезать 100гр, а от гуляша нет, хотя батон колбасы это такой же цельный продукт как и кусочек гуляша?
+4

Когда мне понадобилось грамм сто говяжьей вырезки, и продавец мне сказал что "только кусками", пришлось обьяснять что кратность вообще-то по ценнику "грамм", а не "кусок", но если ему так хочется, может найти мне кусок 1000 грамм. Видимо он понял намек, что выебываться могут обе стороны, и отрезал нужный мне вес.

+3

ты говно

0
А в чем проблема взять печени 100гр? Я беру куриную, она мелкими кусочками. Взвесить в пакет и норм, беру сыну 2 года, он больше не съест, а сама не ем печень
-2

Ты не зло, ты дебил.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: