На какие танцы записаться парню?

Хочу записаться на парные танцы. Выбираю среди: сальса, бачата, кизомба. Рассмотрю и другие варианты, если предложите. Прошу знающих людей дать совет, какой танец можно быстрее освоить новичку, с изучения какого танца лучше начать с перспективой попробовать несколько разных видов парных танцев?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл почитать комментарии. Почерпнул для себя нужную информацию. Спасибо всем, кто откликнулся. Увидел, что накидали минусов. А у моего поста рейтинг  - 6. Мне пофиг на сами минусы, но реакцию удивляет.

Люди, что с вами не так?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, типа настоящие мужики не танцуют и всё такое. Но ты же мужчина, а не мужик, так что наплюй и дерзай. Тебе не с мужиками танцевать, их мнение роли не играет.


С сальсы, мне кажется, труднее начинать, плюс музыка для нашего уха непонятная, непривычная. А для бачаты и кизомбы куча ремиксов обычной попсы, в хорошем смысле.


На бачате у меня первые два месяца был перманентный взрыв мозга. Потом чуток приотпустило. Представь, ты буратино, ничего не умеешь. А надо не только научится контролировать и управлять собой, но у тебя ещё две лишние руки появились, которыми тоже надо непрерывно манипулировать, и две лишние ноги, которые вроде сами ходят, но иногда не так, как тебе хотелось бы, и про них тоже надо помнить.


Из трёх танцев кизомба кажется более простой. В ней хотя бы управления руками практически нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваши комментарии. Почерпнул много интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что по итогу выбрали? Я думаю, что начать надо с бачаты, если понравится, то далее параллельно сальсу и кизомбу изучать, что бы не скучать на вечеринках, там обычно по 2 играет же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на пробных занятиях. Оценил их расписание, и понял, что не смогу посещать, к сожалению. Очень неудобно для меня. Но согласен, что лучше начать с бачаты.

Хотя, если бы была подходящая партнёрша, то стал бы ходить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет танцевального опыта совсем, то лучше с кизомбы. Она развивает пластику тела и музыкальность и при этом несложные связки. А потом можно и бачату/сальсу😉
Я пошла по другому пути, сначала сальса, затем бачата, затем Кизомба))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.