На измене, непонятное чувство после алкоголя

Камрады, приветствую.

Я не пью алкоголь. Может, лет 20.

В 18 подняли стопки за первую сессию, и мне так этого хватило, что алкоголь я не пила.

До позавчерашнего дня.

Была свадьба у братишки двоюродного. А до этого месяц назад была свадьба у его братишки родного, и он через 2 недели после свадьбы повесился.

И вот, на свадьбе все и поздравляем и плачем.

И что-то так на душе стало тяжело. Такая пустота внутри, захотелось её заполнить.

Решила немного пригубить.  Вина.

Мне говорили, что при резекции желудка впитываемость алкоголя очень высокая. И быстрая. Мне говорили, что, если убрать одну зависимость, мозг начнёт искать способы замены на другую.

В общем, на следующий день я узнала, что такое похмелье.

И, кажется, понимать начала, что такое "надо опохмелиться".

Весь день такое ощущение тревожности непонятной, я как будто на измене, ощущение стыдобы, вины. Непонятно.

Мысли накатить и полегчает.

Не знаю, в чем смысл поста.

Наверное, просто хотела поделиться новым знанием.

Просто хотела сказать, теперь не могу осуждать людей, которые не могут остановиться заглушать ноющую боль внутри, т.к. мне сейчас кажется, что это такой замкнутый круг.

Второй день не могу остановиться. Наревелась за все годы молчания и терпения, своеобразная шоковая терапия.

Словно в себе держал, держал, а тут как водопадом вышло всё, через слезы, через проговоренные вслух обиды, через песни, через танцы.

Состояние двойственное. И легче от того, что пошёл и всем всё сказал, и трудное, оттого, что натворил, и от этого опять хочется уйти в иную измененную реальность.


В общем, сорри, извините, очень нужны советы, как выйти из этого состояния, когда понравилось уходить из этой реальности и хочется на следующий день повторить выключение.

Если в тексте есть ошибки или отсутствие слога, примите извинения, нет сил что-то улучшить или исправить.