На фотоконкурс что ли?)

На фотоконкурс что ли?) Конкурс, Осетровые, Рыба, Научный фотоконкурс

Кто чем, а мы за сохранение генофонда осетровых.На фото я (2м ростом) на фоне "детей" Калуги)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

В самарском краеведческом музее есть чучело белуги. "Чучело изготовлено из рыбы, выловленной в р. Волге в районе г. Куйбышева (Самары) в 1946 г., до строительства плотины Куйбышевской ГЭС. Длина тела 2,6 м, живой вес был около 126 кг"

Я в детстве очень впечатлилась, когда представила как в Волге они плавали))

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В музее города Ейск тоже рыбка есть :-)

это та самая, что на их гербе изображена

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется рыба на гербе похожа на веслоноса (осетровые, раньше обитал в Дону и Ейск Ейских лиманах, ну и в Азовском бассейне в целом). Если что, это просто предположения)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Плывёт - орёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

В серебряном поле волнистая лазоревая перевязь, обремененная золотой стерлядью с червлёными глазами и плавниками.

Герб может воспроизводиться в двух равнодопустимых версиях: без короны и со статусной территориальной короной.

Версия герба со статусной территориальной короной применяется после утверждения Государственным геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации соответствующего законодательного закрепления порядка включения в гербы муниципальных образований изображения статусных территориальных корон.

Обоснование символики герба города Ейска.

За основу герба муниципального образования город Ейск взят исторический проект герба портового города Ейска, разработанный во второй половине XIX века.

Голубая перевязь и стерлядь символизируют Ейск как приморский город, один из центров рыболовства и переработки рыбы на Азовском море.

Серебро - символ простоты, совершенства, мира, взаимопонимания.

Золото - символ уважения, богатства, постоянства, интеллекта.

Лазурь - символ чести, славы, преданности, истины, красоты, добродетели и чистого неба.


https://geraldika.ru/s/1007
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на фото явно не стерлядь, а белуга. На гербе изображена явно очень искаженная стерлядь )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может это мутанты, типа котиков на средневековых картинах? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено) второй герб прогрузился который более свежий, стерлядь как и описано)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт какая-то страшная
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+10% к урону от оружия или +10% к урону от умений.

Капитан Шепард одобряе эту рыбу!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад на рынке покупал осетра длинной 2 метра

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет вам из соседних Ахтарей!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За привет спасибо, но рядом с Апрелевкой Ахтарей нет. Мамыри есть, а Ахтарей точно нет :-)

в Ейске я был в 2012 и 2014 годах, летом, недолго :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На гербе Ейска изображена дохлая рыба?
Автор поста оценил этот комментарий
В 19 веке немецкий зоолог Брэм писал, что белуга достигает 15 м в длину и 1600 кг весом. Правда, сейчас уже таких нет.
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, я прочла креведческом
Пойду посплю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку