На чем НЕЛЬЗЯ заработать

оригинал http://kamenskiy.com/?inc=public2
На чем НЕЛЬЗЯ заработать оригинал http://kamenskiy.com/?inc=public2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа нельзя получать деньги с сайта ))))
раскрыть ветку (67)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не затруднит описать опыт получения денег с сайта? А то вопрос интересный но освещается в интернете он несколько странно.
Сиречь:
* Либо какими-то "продающими вебинарами по продаже продающих вебинаров".
* Либо саморекламой всевозможных сеошников, продавцов контента, банерных сетей и прочего.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, где вы и что читали в интернете, но зайдите хотя бы на webmasters. реклама, реклама, еще раз реклама. конечно, что хочет какой-нибудь говносайтик, быстро влить трафик и грести бабло - это не для обычных юзеров, и в 99% раскручивают это не совсем честно, потому и банят в поисковиках такие сайтики очень быстро.
делайте бренд, привлекайте аудиторию. пишите интересные статьи. далее либо директ/эдсенс, либо сами ищите рекламодателей, либо начинаете что-нибудь продавать сами. По опыту - нужен примерно год, чтобы более или менее раскрутить сайт "по-честному", чтобы начать зарабатывать.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на сёрче регулярно бываю, что уж там.
"Реклама, реклама и ещё раз реклама" звучит уж больно размыто .
Про бренд, статьи и аудиторию, опять же, извините но общие слова. При чём, как и в случае с рекламой, совершенно очевидные.
Именно поэтому и прошу конкретный пример. Так как общих слов понаписать дело нехитрое. Но толку с них чуть )
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
элементарно, живой пример.

года 2 назад слепил сайтик о дизайне интерьеров, мебели и всяких прочих дизайнерских штучках. контент тырил где мог, благо программер, тупо парсил группы в вк, сайты схожей тематики. все отдавал на рерайт. через 3 месяца открыл группу в вк, стал постить новости с сайта туда со ссылкой на статью на целевом ресурсе. одновременно открыл несколько досок объявлений, всем, кто размещал там рекламу а-ля "натяжные потолки, акриловые ванны" разослал предложения разместить рекламу на сайте. где-то к концу года реклама приносила 500-600 у.е. в месяц. на рерайт и хостинг уходило около 100. итого: в среднем 500 уев чистыми.
примерно в то же время на меня вышла фирма, которая занимается ремонтом. + 200 у.е. в месяц за баннер в шапке сайта. через пол года предложили купить сайт за 2500. я согласился.

вот вам реальный пример на собственном опыте.
З.Ы. с группой в вк не выгорело, там надо было или спамить в других группах, или платно размещать рекламу. я тупо написал скрипт, чтобы отправлять всем подряд приглашения вступить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет: какая была посещаемость на момент рассылки предложений рекламодателям и сколько примерно просили за размещение?
А то есть подобный мебельный сайтец. Думал его в РСЯ, но после июля я так уже не думаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в среднем около 300-400 в сутки.
в эдсенсе забанен пожизненно, по юности бота-накрутчика наваял))) с директом решил уже вообще не связываться особо, если б вообще никого не нашел, пришлось бы ставить их рекламу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Выходит неплохо в расчете на 1 уника. Только зря Вы, наверное, продали такой сайт менее чем за 10-12 месяцев окупаемости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что поставь я эдсенс или директ, выходило бы куда меньше. там все таки за клики плата, а в моем случае - как сторгуешься :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если на сайте есть аудитория, то будут и деньги. Главная проблема - привлечь эту аудиторию.
А дальше - реклама, платные подписки, премиум-аккаунты, "голоса"...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, ещё раз повторяю. Общие слова я и так на эту тему знаю, соответственно они ну ни разу не интересны.
Вы мне какой-нибудь собственный пример привести можете? С описанием тематики, применяемых способов раскрутки и дохода? Если нет то давайте не будем дальше плодить флуд. Если есть то буду очень признателен если приведёте.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
vkontakte.ru
не собственный, но пример.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю - вопрос был про собственный.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но ваши вопросы наводят на мысль, что вы хотите разместить на народ.ру 20 фото вашего кота и зарабатывать 50 тыщ в месяц.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то исключительно ваши измышления. На самом деле я уже который комментарий хочу почитать описание лично опыта и не более.
А вообще какая-то странная реакция на подобный вопрос, если честно. При чём не только у вас... Ибо вообще на всевозможных ресурсах когда речь про подобное заходит народ весьма охотно делится информацией (собственно и понятно - вреда с этого никакого, а тема интересная). Если не верите, то вот вам наглядный пример: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15618.0
Ну а всякие вебмастерс и сёрч так и вовсе пофакту сами по себе примеры подобного. Их даже приводить смысла не вижу )
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Влезу в вашу ветку.
Мелкий сайто-блог на wordpress со всякими полезными статейками для народа. Статей всего около 50, затачивались по НЧ-запросы. В итоге сайт был заброшен и по сей день уже года как 2 приносит $90/месяц (Adsense). Посещалка - 900/день.
ЗЫ: заработать в инете можно, но золотых гор нахаляву не будет - придётся вкалывать, причём немало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это писал к тому, что вы интересуетесь тематикой. То есть у вас нет идеи, вы хотите "заработать на сайте", но не знаете на "каком" сайте. Контент - это самое важное. А как раскрутить - это уже второстепенный вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что ты пишешь ересь. Прилип со своим "собственным". Я лично не имел собственного опыта раскручивания сайта и заработка на нем, но это не значит что это не возможно! Десятки миллионов сайтов по всему миру приносят прибыль своим хозяевам.
Если у тебя для этого мало денег или мозгов - при чем тут остальные?
А тупо сверстать говносайт со своей фоткой и ждать переводов (да-да, у меня тоже такое впечатление о вас) - диагноз.
Если хочешь получить личный опыт - пиши хозяину успешного сайта, а не городи ерунды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что не так с "несобственными"? они магией деньги зарабатывают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего всё у них начиналось, как именно их раскручивали, сколько потратили и сколько получили можно только догадываться.
Соответственно в случае когда интересная конкретика толку с них никакого.
Автор поста оценил этот комментарий
тем паче если вы срачик посещаете, то должны знать, что на сайте можно заработать тремя способами: продажа ссылочного, контекстная и прямые продажи. и если для второго и третьего способа необходим трафик, то для первого сойдет даже "нулевка".
вопрос только в том, с какой суммы для вас начинается "заработок" и как хорошо вы умеет масштабировать и делегировать обязанности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про способы заработка знаю.
А про вопросы... вообще-то главный вопрос это определение изначальной тематики. Собственно именно в него упирается всё всегда и везде.
Всё остальное уже во многом вторично.
С тематикой же главная проблема что там всё крайне динамично и неожиданно меняется. Да и узнать угадал ты или нет вот так сразу практически невозможно. Всегда что бы проявилось правильно ты выбрал тематику или неправильно требуется прождать с пару месяцев минимум и вбухать нное количество средств в рекламу.
После тематики уже начинаются вопросы масштабирования и прочего...
Ну да ладно. А какие-то личные примеры успехов или неудач у вас есть? А то общих слов по теме написать можно много. Но интересно то именно личное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем тематика при торговле ссылочным? можно конечно выделываться и делать "авто-портал" или "строительный портал", представляющий из себя откровенный ГС и торговать "тематическими" ссылками. но как по мне, это откровенный онанизм. новостник с цельнотянутыми лентами из крупным СМИ и вперед, продаваться.

личное мнение? ушел с работы лет 6 назад, живу на доходы с сапы и контекста. иногда балуюсь дорами, арбитражем и прочим, приносящим ту или иную копейку. в общем, в интернетах денег нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если новостник то это уже тоже тематика ) А вообще спасибо.
Кстати на тему ГС вы ещё всевозможный досуг и экономику забыли. Но обилие ресурсов в этих категориях, имхо, как-раз из-за ранее упоминавшихся "продающих вебинарово по продаже продающих вебинаров" образовалось.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая текущее состояние в мире сайт новостей может подняться очень быстро.
Собираем новости + рерайт от студента за 100 баксов, через месяц добавляемся в яндекс.новости, ставим контекстную рекламу. Повторить. Это вполне работавший полтора года назад алгоритм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо большое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своем заработала через эдсенс 7 евриков... за полтора года существования сайта xD
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У меня примерно та же история.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть оправдание, даже два: 1) гугл удалил и не возвращает одну страницу, которая была дико популярна и приносила копеечку стабильно. 2) Я ничегошеньки не делаю на сайте, лень/времени нет и всетакое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А тематика какая, коль не секрет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
книги и кино
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле форум на тему? Или именно сайт с обзорами анонсами и рецензиями?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бложик с рецензиями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу лям с чем-то вроде приносит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В пикабу и труда вложено немерено. Под сайтом же понимается как-правило что-то более доступное рядовому сайтостроителю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз так, тогда нужно быть совсем дебилом чтобы думать, что сайт, построенный на ucoz будет что-то приносить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сайт, построенный на ucoz" такая же крайность, как и пример с пикабу. А ведь между этими двумя крайностями как-раз большая часть сайтов интернета и находится. И какие-то из них действительно приносят какой-то реальный доход.
Вот про них и вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Задача сделать интересный сайт. Базовые вещи по сео есть в интернете. Типа составь ядро, оптимизируй текста-заголовки, пиши статьи и жди. Дошёл до 1000 человек в день, думай о монетизации. Самая банальная монетизация - AdSense или директ. Есть целое направление сайтостроения - MFA (made for adsense). Другое дело, чтоб качественно увеличить доход\посещение с таких сайтов, придётся своими мозгами придумать разные "фишечки". Но эти "фишечки" уже не очень принято обсуждать в интернетах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь?
Не надо писать общие слова которые и так все знают. Опыт есть? Вот его и опишите.

И главное не "фишечки" а тематика. "Фишечки" же узнаются исключительно методом проб и ошибок. Поэтому тут дело не в "принято"/"не приятно". Ибо уж чего-чего а вские навороты раздаются совершенно свободно (кто-то даже зарабаывает на этом).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас это "общие слова которые и так все знают" и "главное не фишечки а тематика", то видмо не открою вам америку сказав, что самые прибыльные тематики для adsense - автомобили и финансы. Другое дело, попробуйте создать что-то новое и интересное на тему... придумаете - это и будет ваша "фишечка". Методом проб и ошибок проверяются новые методы продвижения (типа ссылки, перелинковки и пр.), а не фишки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю дополнить, таксказать, для полноты картины:
...и не стоит забывать о том, что самые прибыльные таматики - самые конкурентные. Лезть туда - только с огромным опытом и немалыми финансами :)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже далеко не первый год как умные товарищи смекнули что всевозможные "фишечки" являются популярной темой и насоздавали под это дело ресурсов. Посему вы заблуждаетесь.
Вот вам наглядный пример: http://dragomano.ru/

А вот тематика это не только описанная вами прибыльность, но и наличие конкуренции. Или вы впервые слышите что существуют тематики, которые могут внезапно стать популярными при этом не имея в своей области большой конкуренции?
Посему, извините, но пример с автомобилями и финансами это несколько не то уже. Собственно вот тут товарищ по-подробнее на эту тему написал: pikabu.ru/story/na_chem_nelzya_zarabotat_2668195#comment_34142569
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку