На бразильском острове с запретом на роды родилась девочка

На бразильском острове с запретом на роды родилась девочка Запрет, Роды, Остров, Рождение, Дети, Рождение ребенка

На бразильском острове, где введен запрет на роды, спустя 12 лет родился младенец. Согласно материалу BBC, на острове Фернанду-ди-Норонья с населением в 3 тыс. человек 22-летняя женщина родила девочку. Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, написала на интернет-сайте O Globo, что она даже не заметила, что была беременна, и никак не может объяснить случившееся с ней.

«В пятницу у меня начались схватки. Потом я родила. Это была девочка. Я как будто онемела», – рассказала женщина.

Девочка потом была доставлена в местную больницу. Представители больницы подтвердили факт родов, отметив, что состоялись они дома. По их словам, семья сказала, что они и не подозревали, что женщина была беременна.

Местное население довольно рождением ребенка и оказывает семье помощь.

Численность острова Фернанду-ди-Норонья с одним из прекраснейших пляжей в мире ограничивается с целью сохранения знаменитых подводных резервов. Забеременевших женщин просят отправиться рожать на материк, так как на острове не имеется родильных домов. 

На бразильском острове с запретом на роды родилась девочка Запрет, Роды, Остров, Рождение, Дети, Рождение ребенка