На Большую Краку занесло силой Пикабу

Сидела, никого не трогала, листала Пикабушечку. А там вот этот пост Хребет "Большая Крака" Ну, думаю, очередное красивое место есть, да не про нашу честь... ни денег, ни времени... стоп. Тег "Южный Урал" стоит. А если погуглить?!

На Большую Краку занесло силой Пикабу Поход, Горы, Автостоп, Сила Пикабу, Длиннопост

Поискала инфу, быстренько маршрут прикинула, разместила пост вконтактике - мол, я поехала, кто со мной? И нашелся во френдах у френдов смелый человек, рванувший в незнакомое место с незнакомой же, но явно малость чокнутой теткой. Автостопом, хотя раньше им не баловался, в отличие от меня.

На Большую Краку занесло силой Пикабу Поход, Горы, Автостоп, Сила Пикабу, Длиннопост

И впрямь отличное место оказалось. И погода. И вообще все, Наташ, честно.

На Большую Краку занесло силой Пикабу Поход, Горы, Автостоп, Сила Пикабу, Длиннопост

С автостопом, правда, вышло странно: мы легко прошли все подозрительные второстепенные трассы и... намертво застряли на вполне себе федеральной Челябинской объездной, четыре места сменили, а толку гхыр. До сих пор не понимаю, что это было. Зато застопили, помимо легковых, аж целую одну фуру. У напарника ачивка, стало быть.


Спасибо @yourg за внезапную поездку!