Мысли вслух

Как хорошо, что я дожила до возраста, когда тебе становится абсолютно непоколебимо безразлично, что о тебе думают люди. А каким важным это могло казаться, лет так 5 назад.
Реально. Фантастика.
А ещё понимаешь, что только то, что ты сам думаешь о себе и как ты сам себя видишь - имеет значение и это реальный ты.
Вот такие вот дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в возрасте.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

В возрасте в том числе.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, некоторые всю жизнь живут, оглядываясь на окружающих. Некоторые - наоборот, перестают оглядываться на окружающих еще в детском возрасте.


И это даже не очень-то и плохо, если не зацикливаться ни на том, ни на другом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет в 25 положил на всех толстый болт. "Мне все равно что обо мне думают, я о них вообще не думаю". (с)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то в 14... Точнее, с 14 по 16 был период усиленного положения болтов на окружающих, а потом как-то нормализовалось. Но косуху до сих пор ношу, по старой памяти %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну пубертатный период я не беру в расчет. Уже когда универ закончил, более взрослые мысли в голову стали приходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Каждому фрукту, свой срок))
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений." 👌
Автор поста оценил этот комментарий
В чём тогда же?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный вопрос. Просто для некоторых людей важно мнение других людей о себе, а для некоторых - нет. Ну, я не знаю как объяснить. Наверное, это нечто вроде хобби, что ли? Кому-то нравится марки собирать, кому-то нравится в игры играть, а кому-то нравится соответствовать ожиданиям окружающих?.. Не знаю.


Я например перестал особенно думать о том, что подумают другие только потому, что мне ничего от этих других не нужно, а соблюдать ритуал ради самого ритуала - глупо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное хвост!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон
Практически 40 минут мне не даёт покоя вопрос, при чём тут хвост?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мучайся теперь, а то пофиг ей на мнение людей видите ли!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опускайте занавес 👏
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку